воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Древовидное





Неееее, я, конечно, понимаю, что, обречена пребывать с тобой в одном теле (блоге) в горе и радости, болезни и здравии, голоде и холоде, обжорстве и пьянстве.  Клялась, можно сказать, идти с тобой одним путем, пока та, которая с косой не разлучит нас…..

Но никто тебя в дороге кормить не подряжался! Чуть зазеваешься, так и норовят сунуть в лапу джезву и приставить к плите.

И потом, кофе ,особенно в постель и особенно кипящий, если еще и на голую спину, да в моем исполнении – это совсем не безопасно!

Как праотцы наши Адам и Ева, низринутые из рая, стали вынуждены в поте лица своего добывать хлеб свой и в муках рожать детей своих, так и каждый пытливый ум в природной изворотливости своей должен сам  радеть о своем пропитании и в творческих корчах приводить в мир плоды свои.

А еще он должен рваться за пределы познанного, к непознанному…Что он будет делать, когда с этим непознанным столкнется, и вообще уцелеет ли в том столкновении, об этом Великие задумываться не велели, ибо, нефих о всякой ерунде думать.

И все-таки ум, как всякий инструмент нуждается в заточке. В идеале, по тем же заветам Великих, он должен быть острым, как бритва.  Острым, аналитическим, блестящим, тонким, философским, математически точным, цепким, возвышенным. Но главное острым! Потому как с тупыми, ну, оооочень тяжело.

Ничего не поделаешь, придется оттачивать!

На ближайшее время для этой цели я решила использовать Windows Movi Maker. Тем более, что он вполне может заменить при некоторой изобретательности заброшенные мной плэйкасты. Обязуюсь научиться ваять в нем полноценные клипы. И, конечно же надо таки разобраться с ноутом, тут не без тебя, вернее, без тебя никак.

Итак! Будем считать, что часть «Дерево» я тут кое-как отработала.
«Клинок» и «Иней» воспоследуют к вечеру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий