суббота, 20 сентября 2014 г.

Новости - Свидомости

Свидомость №1

Артиллерия террористов 20 августа с. г.. нанесла удар по Свято-Покровскому храму в поселке Новосветловке Луганской области. В церкви на момент обстрела скрывались мирные жители поселка. «Бойцам батальона« Айдар », который контролирует поселок, пришлось отступить от занятых позиций, чтобы террористы прекратили обстрел церкви. Позже «айдаривци» вернули себе полный контроль над этим населенным пунктом », - сообщил военный корреспондент Всеволод Филимоненко, демонстрируя видеозапись.



Свидетельства очевидцев


Свидомость №2

В Лубнах упала баня Покровской церкви, служители которой называли украинских солдат карателями, а террористов на Донбассе поддерживали как «защитников истинного православия и русской земли». Покровская церковь в райцентре принадлежит УПЦ МП.
Источник

Перепощено в укр. соцсетях неоднократно





Новость от 03.04.13 В Донецкой области упал огромный церковный купол. ФОТОрепортаж
Источник Цензор.нет
Перепечатано многими изданиями, например







































Свидомость №3


В своем недавнем выступлении на молодежном форуме Путин заявил о намерении создать угрозу глобальной безопасности в XXI веке. Президент Российской Федерации (РФ) предупредил Запад: «Лучше не связывайтесь с нами», намекая на ядерный потенциал РФ. «Хочу напомнить вам, что Россия является одной из ведущих ядерных держав», - сказал он.

Что на самом деле сказал Путин на Селигере.



Свидомость №4









Свидомость №5




























































Свидомость №6

Биржевой лидер















Экономические известия



























Свидомость №7
iPress.ua

Россияне в центре Львова избили основателя украинской социальной сети, - фото
ВНИМАНИЕ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
СЕПЕРАТИСТИ В ЦЕНТРЕ ЛЬВОВЕ КРИЧАТ "СЛАВА ПУТИНУ"
Гуляя вечером во Львове с поэтессой Анастасией Дмитрук и своими новыми друзьями после творческого вечера в Дрогобыче 13.09.2014, наткнулся на AUDI A6 с российскими номерами "р147мн 77" в центре города, на Театральной (возле Леополиса). Вроде все было спокойно, но когда мужчина в возрасте примерно 35 лет "лысый" увидел футболку которая на мне с гербом Украины и надписью "Это моя и твоя война" - решил крикнуть! - "Слава Путину!"
Долго я не ждал чтобы сделать ему замечание. Но почему это сделал только я! Все остальные прохожие этого не слышали, или им было безразлично! Скорее всего безразлично - хорошо чувствовать себя дерьмом в этом мире. Началась острая разговор где в мою сторону звучали фразы - "ты грида бандеровская", "западное чмо" и т.д. Из машины вышла еще какая-то женщина 30-35 лет и мужчина в возрасте 35 лет ростом около 2м. Также прозвучала от него "замечательная" фраза:
- "Ты думаешь тебе кто-то поможет" - на что я ответил - нет! Так, на мои попытки объяснить львовянам кто эти три человека - я увидел полное безразличие. Это тот Львов которого я не видел раньше! Разговор долго не длилась - началась драка неравными силами. После того как "лысый" упал - я почувствовал удар по голове тяжелым предметом. Это была та женщина, а чем она меня ударила так и не знаю, был только сильный удар. И тут неожиданно кто-то меня кусает за правое ухо. Это был тот самый "лысый"! Ситуация дестабилизировалась - так как не возможно одной рукой отбиваться от женщины, когда твое ухо крепко держат зубами! Драка закончилась, нас разъединили, когда я боролся на земле с "лысым", а та дура копала меня по почкам. Так и произошло - мне откусили кусок уха, толпа собралась, но никто не хотел помогать, кроме моих новых друзей! Было человек 30-40 которые окружили нас вокруг, были извозчики, которых я просил заблокировать машину - но всем было безразлично. Вот это "Безопасный город" - вот эта моральная столица Украины - где в центре кричат - "слава путину", а всем насрать! Вот оно "классное" львовское жизни!
Запомните люди эту морду, эти номера - и если кто-то знает про эту личность, кто это, где ее можно найти пишите мне в приват, буду очень благодарен.
Это был я, и я уважаю себя как человека, как Украинца. Я оценил ситуацию, и я знал на что я иду! Было трудно! Поддержки так и не было! Но это мог быть кто других, некоторые хуже физически подготовлен! Чтобы тогда было я не знаю, но в этот вечер мне было стыдно за львовян. Хотя с другой стороны настоящие львовяне на востоке!
ПС. День перед тем, на творческом вечере Анастасии Дмитрук, солдаты АТО с 80-й бригады подарили мне значок ВДВ - говоря "Чтобы свои тебя на востоке узнавали!" Это было очень приятно! Этот значок прошел уже свое хрещеня, но враг уже и в нашем месте! Львов уже не является безопасным! Берегите себя!
Слава Украине!
Источник: facebook.com/oliyarchuk





Марш мира. Пусть бандой окружат нанятой, стальной изливаются леевой,- России не быть под Антантой.




























Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Мэрии Москвы Алексей Майоров сообщил, что столичные власти согласовали проведение оппозиционного шествия 21 сентября.
"В заявке организаторы указали такую цель мероприятия: выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств Российской Федерации, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению", -  цитирует Майорова "Интерфакс".
Ранее организаторы шествия заявляли, что главным требованием акции станет прекращение войны на Украине. Алексей Майоров отметил, что "если кто-то будет настаивать на лозунгах, которые не соответствуют целям акции, если кто-то из организаторов будет настаивать, а организаторы не примут меры, то и первым и вторым может грозить административная ответственность за нарушение заявленных целей и порядка проведения мероприятии".

Собственно вся интрига и закрутилась вокруг лозунгов предстоящего митинга.

 














Задолго до проведения марша  была принята резолюция, риторика которой не имеет ничего общего с тематикой борьбы за права человека, и складывается из огульных обвинений правительства РФ в узурпировании власти и завуалированных  призывов к ее свержению. По майданным лекалам наша оппозиция пытается заразить общество недоверием к властям вообще и лично к Президенту страны.


Заявление Круглого стола 12 декабря к Маршу Мира 21-го сентября
(Резолюция Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года)

Мы, граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности, считаем неприемлемой и губительной для нашей страны и ее народа осуществляемую политическим руководством преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства. Сама возможность этой агрессии стала результатом нечестных и несвободных выборов 2011 – 2012 гг., по итогам которых Путин и его окружение сконцентрировали огромную бесконтрольную власть, как исполнительную, так и законодательную и судебную. Одновременно причиной и следствием этой незаконной концентрации власти стал тотальный контроль со стороны власти избирательной системы, политического и информационного пространства. Презрение к праву всегда рождает чудовищ: в России стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко.

Мы требуем:

1. прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины;

2. провести уголовное расследование по фактам незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на Юго-Востоке Украины, приведшего многих из них к тяжким увечьям и даже гибели;

3. прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ;

4. прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор;

5. прекратить торговую и газовую войну против Украины. Мы считаем необходимым проведение международного общественного расследования незаконных действий руководства страны по организации военной поддержки сепаратистам в Украине и антиконституционному использованию вооруженных сил РФ на территории соседнего суверенного государства без его согласия и без объявления ему войны.

Мы уверены, что все организаторы войны в Украине должны ответить за свои преступления как перед национальным, так и международным судом.

Тот факт, что заявленное как правозащитное мероприятие либеральных и демократических сил на самом деле готовится как антироссийское и антиправительственное, подтверждается многочисленными публикациями в соцсети организаторов так называемого "Марша мира".

Так одна из организационных групп в facebook сообщает:
В рамках Общероссийского Марша Мира, который состоится 21 сентября 2014 года в Москве, внутри шествия мы организуем отдельную колонну Европейский выбор России.
Баннер и лозунг нашей колонны «Россия – Европа, а не Азиопа!»
Мы полагаем, что война на юге и востоке Украины, это фактически война Кремля против Единой Европы и европейской цивилизации. Мы считаем, что Россия это Европа и русские это европейский народ. Мы требуем остановить войну на Украине – на востоке Европы. Мы выбираем европейский путь развития России и выступаем против Евразийской интеграции Путина с превращением РФ в новую монгольскую Орду. Мы ратуем против самоизоляции России, разжигания шовинизма и межнациональной ненависти. Мы требуем смены кремлевской власти, потерявшей адекватное восприятие действительности.
Все желающие присоединиться к нашей колонне записывайтесь в сообщество Марш Мира Россия – Европа!
Как видим, и здесь не обходится без майданных технологий, им мало того, что развалины Украины - це Европа, они хотят тем же путем и с тем же результатом провести и Россию.

В подготовке действа приняли участие не только лидеры партии Парнас и Солидарности, такие как Немцов, в очередной раз отметившийся с антипутинским пасквилем на "Эхо Москвы", но и масса рядовых  "бойцов невидимого фронта" , без которых ни одна подобная затея не обходится. В Москве в лидерах  "суеты вокруг протеста" как всегда Саша Сотник и его могучая кучка.

Писала про них тут и тут.

В этот раз Саша демонстрирует просто вулканическую активность













































Опят таки в соответствии с отработанными политтехнологиями оппозиция пытается демонстрировать нам солидарность с ее воззрениями известных деятелей культуры, заручиться их поддержкой, чтобы привлечь колеблющихся на свою сторону. Меня уже упрекали за слишком частое употребление словосочетания окна Овертона, но это  именно они и есть.



Вот на "Эхо Москвы" Саша сильно обижен, это да, подвела Сотника испытанная площадка.




В сети есть и другие свидетельства, как собирают народ на очередной "марш миллионов"



Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предлагает инициаторам так называемого "Марша мира" выступить против милитаристской истерии киевских властей.
Ранее о намерении провести такого рода акцию сообщил член Комитета протестных действий Сергей Давидис  По словам инициаторов "Марша мира", они хотят выступить против проводимой, на их взгляд, руководством РФ "политики изоляционизма".
- Если это мероприятие хотят назвать "Маршем мира", то название - правильное, - сказал Нарышкин, комментируя журналистам эту новость. По его словам, вопрос состоит в том, какой смысл вкладывают в него организаторы: "С антивоенными лозунгами сейчас надо обращаться не к руководству России, которая не является стороной этого конфликта, а прежде всего - к киевским властям, проводящим карательную операцию против собственных граждан, и к тем политикам на Западе, кто поддерживает такие действия".

Он добавил, что в Киеве устраивают вовсе не "марши мира", а военные парады. В этом контексте политик выразил надежду на то, что "гражданские активисты и оппозиционные деятели направят свою миролюбивую энергию и на то, чтобы повлиять на общественное мнение в самой Украине и других странах Европы". "И тем самым - снизить общий накал развязанной там милитаристской истерии", - заметил спикер Госдумы.

Еще несколько дней назад руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров обозначил жесткую позицию мэрии. "Мы будем вести мониторинг и четко придерживаться того, чтобы наглядная агитация на акции соответствовала цели мероприятия, которая указана в заявке. На встрече мы все это еще раз проговорим", - заявил Майоров во вторник агентству "Интерфакс".
Однако именно этого согласования не произошло. И теперь вообще непонятно, разрешен ли марш, и под какими лозунгами.

Хотя в свое время избежавший ответственности за организацию беспорядков на Болотной , а ныне активный организатор "Маршей мира" Сергей Шаров-Делоне и утверждает обратное


















Акция оппозиции «Марш мира» 21 сентября в Москве может не состоятся, если организаторам и столичным властям не удастся прийти к согласию относительно идеологии мероприятия. Несмотря на то, что акция согласована мэрией Москвы, власти могут отменить её, если участники будут использовать антироссийские лозунги, отметил источник в правительстве столицы.

Для чего, собственно, изначально затевалась вся эта возня с несоответствием заявленной тематики марша его реальным лозунгам, мне кажется очевидным. Это очередная провокация, рассчитанная на то, что если Мэрия Москвы запретит таки марш, то остановить маховик, запущенный навальными-сотниками будет уже невозможно. Люди все равно придут, ведь их неоднократно заверяли, что митинг санкционирован. Организаторы надеются, что обязательно возникнут столкновения манифестантов с органами правопорядка, обязанными реагировать на несанкционированное мероприятие. Получится чудесная картинка для иносми, как "кровавый режим" душит свободу волеизъявления народа, и лишний повод для дальнейших протестных акций. Ведь деньги дедушки Обамы даются не задаром.