пятница, 25 июля 2014 г.

Дезертиры?

В Сети появились материалы из переписки главы СБУ Валентина Наливайченко и президента Украины Петра Порошенко, согласно которым масштабы дезертирства в ВС Украины ставят под вопрос продолжение так называемой Антитеррористической операции. «В период с 14 по 19 июля 2014 года отмечается катастрофический рост (на 3473 человека, 47%) количества дезертиров из подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по сравнению с аналогичными показателями прошлой недели (1847 человек, 25%). Кроме того, за данный период увеличилось количество без вести пропавших (1344 человек, 47%; прошлая неделя – 344 человека, 10%)», – говорится в документе. Причиной массового дезертирства Наливайченко считает активизацию сил самообороны ЛНР и ДНР и большое количество потерь личного состава в украинской армии. При сохранении негативной динамики 2/3 подразделений ВС Украины перестанут существовать в течение нескольких дней. Наливайченко предлагает отвести войска на безопасные территории, чтобы возобновить наступление после перегруппировки. На документе видна виза Порошенко, которой он распоряжается продолжать операцию «до перемоги». Опровержения подлинности данного документа пока не поступало.

Источник: http://politikus.ru/events/25199-v-seti-poyavilos-pismo-ot-nalivaychenko-k-poroshenko-o-massovom-dezertirstve-v-armii-ukrainy.html
Politikus.ru



Как написало издание "Опровержения подлинности данного документа пока не поступало."
Зато появились видео свидетельства от самих дезертиров.



Поскольку, исходя из свидетельства этих очевидцев, руководство АТО скрывает данные о потерях, то




Правду говорить легко и приятно

А иногда и опасно. Чего испугался канал ВВС?

Пользователи соцсетей распространяют видеорепортаж о крушении малайзийского "Боинга" на территории Украины. Репортаж сняли сотрудники русской службы BBC, однако с официального сайта он был удален, как и с канала BBC на YouTube.


Почувствуйте разницу



Сравниваем, анализируем, делаем выводы

Це ті, хто радий, що оне НЕ москалі



А это МЫ!