пятница, 19 сентября 2014 г.

Обмен пленными. Три точки определяют плоскость.





12 сентября состоялся первый официальный обмен пленными между Киевом и ополченцами,
были освобождены по 37 человек с каждой стороны.

 14 сентября были освобождены 73 украинских военнослужащих и 69 ополченцев. Передача состоялась в районе Константиновки, в 60 км к югу от Донецка.

Точка № 1


Согласно достигнутым в Минске 5 сентября договоренностям в рамках контактной группы по Украине, обмен пленными должен происходить по принципу "всех на всех".

Намеченный на четверг, 18 сентября, обмен пленными между провозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и украинскими силовиками не состоится из-за того, что Киев не подготовил списки пленных. Об этом сообщила корр. ИТАР-ТАСС руководитель комитета по делам военнопленных ДНР Дарья Морозова.
"Сегодня обмена не будет. Дату, когда это произойдет, трудно назвать. Это связано с неподготовленностью украинской стороны, которая не подготовила списки пленных", - рассказала она.

Морозова напомнила, что на четверг планировался обмен пленными по формуле "50 на 50".

Обмен пленными шел и раньше, до Минских договоренностей.


По мнению генерала Рубана из плена еще предстоит освободить около 1000 украинских военных.


Точка № 2

Если раньше, до минских соглашений, процесс обмена пленными велся, так сказать, энтузиастами, то теперь, казалось бы, он должен быть поставлен на государственные рельсы. И судьба аж 1000 граждан Украины не может оставить равнодушными общественных и политических деятелей. Я решила пробежаться по пабликам украинского руководства и примкнувших к нему патриотов, чтобы понять, какое место обмен пленных занимает в их интересах сегодня.

 Рассматривала период с 14 сентября до 19 сентября. Шерстила фейсбук, если  кто-то посчитает, что я огульно надергала подвернувшихся цитаток, милости просим, терпенье вам в помощь, проверяйте. Почему с 14-го? Потому, что 14 как раз был очередной обмен, самая крупная партия - 73 человека, событие вполне тянет на главную новость дня.





































Думаю, комментарии излишни.

Точка № 3

За третью "реперную точку" я взяла наших либералов. Не буду нагружать вас еще одной порцией скриншотов, но у них сейчас одна тема, отвлекшись от "убиенных псковских десантников", которые вдруг всем стали не интересны, они переключились на предстоящий 21 сентября Марш мира. Правда, случаются исключения. Некий голос из параллельной реальности.

























Я понимаю что параллельная реальность очень далека от нашей, поэтому вот этого оттуда не видно.

Напоминаю!
.Ожидается, что стороны обменяют по 50 пленных. Обмен должен состояться в субботу, в 13.00 мск, об этом сообщила глава комитета по военнопленным Донецкой народной республики Дарья Морозова
 Московское время 22ч 37 мин

Никаких сведений по обмену пока нет!