вторник, 5 августа 2014 г.

Альтернативный источник финансирования укрармии.


Я так понимаю, что у мужской половины участников этой патриотической акции, можно сказать, последняя гастроль. Мобилизацию никто не отменял, и возможность делом доказать все, о чем так бойко пишешь сейчас в соцсетях у них никто не отнимет. 

Так что:

Последний нонешний денёчек
Гуляю с вами я, друзья.
А завтра рано, чуть светочек,
Заплачет вся моя семья.

Но повода грустить о молодой жизни, возможно, еще не успевшей оставить на этой земле никакого весомого следа своего пребывания, ну кроме странички в фейсбуке или одноклассниках, нет.

Напоминаю!

«Если у бойцов нет детей, то они должны позаботится о своем потомстве. Эта идея родилась спонтанно после падения Ил-76. Гибель экипажа и 40 десантников стала также толчком к созданию Женского батальона. На войне погибают молодые ребята, и потому мы предлагаем создать банк спермы. Мы хотим обратиться к власти, чтобы бойцы перед уходом на войну могли по желанию сдавать свой биоматериал». 
http://www.dialog.ua/news/7291_1403865953

Понятное дело, что неудобный вопрос: "А гроші де?" Ну, те самые, что на номер 565 и остальные, собираемые с помощью вот таких вот акций, все чаще всплывает даже в самых свидомых умах.


Перевод, для тех, кто  еще не освоил соловьиную:
 Еще немного о АТО. Странно слушать, что Аваков, Лысенко и другие, дают информацию, что воины на передовой всем обеспечен, и брониках, берцами, оружием, боезапасами, продуктами, руководят ими и планируют очень тщательно и предусмотрительно. А из телефонных разговоров родных - и то нет, и то нет, и сидят ребята в окопах и ждут, что им предоставят команду, то делать, как они говорят, есть случаи, когда можно уничтожить обнаглевших боевиков, а им говорят: сидите и ждите. Это уже пределами понимания. Слушал недавно обсуждения ситуации в студии канала: как только гость начал резко оценивать происходящее, ведущая, сразу сообщила о необходимости рекламы слабительного, а затем вернутся к теме. Несколько раз ждал этого возврата, и сразу было видно, что гость получил нагоняй во время рекламы, чтобы не возбуждал общество. Знаю по жизни, скрытая правда, когда со временем вылазить наружу, это вызывает взрыв, по сравнению с которым, сообщать людям горькую, но правду, это будет настоящее цунами. Поэтому, господа судите, что делать лучше
 Всплывать то он всплывает, но пока не во всех. Остальные благополучно продолжают собирать денюжку и слушать "Сказки нашего времени"