среда, 20 августа 2014 г.

Гуманитарный конвой накануне грандиозного шухера.


Движение российской гуманитарной колонны на восток Украины. Онлайн-трансляция 20 августа

20.39 мск Первые восемь машин с российской гуманитарной помощью Украине начали таможенные процедуры при переходе через границу на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Донецк". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
20.28 мск Первые 16 "КамАЗов" с гуманитарной помощью для юго-востока Украины начали движение к пункту таможенного пограничного контроля, сообщает корр. ИТАР-ТАСС. От автотранспортного предприятия, где стоят белые грузовики, до контрольно-пропускного пункта "Донецк" около 100 метров. На границе грузовики ожидает таможенный сканер для проверки груза. На лобовом стекле головного грузовика установлена православная икона.
20.15 мск Вся подготовительная работа для доставки гуманитарной помощи для юго-востока Украины завершена. Об этом заявили в среду в российском дипведомстве по итогам телефонных разговоров заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова и руководителя оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лорана Корба.
20.04 мск Первые 16 грузовиков с российской гуманитарной помощью готовятся к выезду для прохождения пограничного контроля, их отправка на Украину, возможно, произойдет ночью. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС с места событий.
19.57 мск В Донецк прибыла делегация МККК, которая будет заниматься приемом и распределением поступающей в регион гуманитарной помощи.
18.18 мск У Международного комитета Красного Креста (МККК) пока нет информации от передовой группы сотрудников организации, которая выдвинулась в среду на территорию Украины по предполагаемому маршруту перемещения автоколонны с российской гуманитарной помощью. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк.

Что говорят! Что пишут!

Вообще то я начала свой рейд по вражеским тылам в надежде найти информацию, относящуюся к предстоящей 26.08.2014 встрече в Минске глав стран ТС, представителей ЕС и затесавшегося Порошенко, но оказалось, что вопрос этот практически никого не интересует. Основную массу информации в укросетях  составляют картинки про Путина, радостные надежды на скорый голод в Росси с приведением высказываний осведомленных людей о страшном росте цен и пустых полках, очень вставлют свидомых очереди на керченской переправе...а вот встреча глав правительств - не тема для блогеров. Самое главное событие - великая перемога.

Москва Наша! Над сталинской высоткой водружен флаг Украины. 20.08 Путина хватила кондрашка


Второй по значимости, естественно, является новость про болезного Семена.


Комбат «Донбасса» после операции показал своё лицо
(или всегда быть в маске судьба моя)
Получивший ранение командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семён Семенченко успешно прооперирован в Днепропетровске.
Об этом на своей Facebook-странице сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"Врач говорит: родился в рубашке. Осколок пробил ключицу, ребро и остановился. Операция прошла успешно! Послеоперационный сон, – написал вчера Аваков и добавил: – Перезвонил президент, готовлю по его команде представление на награждения Семёна к ордену, как и всех ребят отличившихся при этом бое".
Новости экономики навевают  тихую грусть






Социальная реклама в Чехии. Да-да, граждане Украины, именно так украинцев и воспринимает Евросоюз.


Впрочем, не у всех дела так уж плохи

Патриоты готовятся к празднику


Хотя некоторый малодушные и сомневаются.



Но стоики и герои спокойны, бодры  и оптимистичны


Ко мне часто обращаются луганчане, имеющие зарегистрированное оружие и оптику, среди которых много ветеранов МВД и вооруженных сил. Обращаются они с одним вопросом: имеются ли правовые основания начать отстрел вооруженных колорадов на улицах. Очень много людей готово расчехлиться и начать убивать (или калечить), не дожидаясь, пока их ограбят или похитят. Зная многих из них лично, я не сомневаюсь, что за пару дней город будет густо усеян тушками ватников, которые своим циничным мародерством полностью продемонстрировали истинное лицо "русского мира", за что огромное им спасибо.

Как юрист, я не вижу оснований опасаться уголовной ответственности за уничтожение вооруженного (это важно) ватника, т.к., согласно норм Конституции и иного украинского законодательства, каждый из них вполне попадает под понятие "террорист", который с помощью оружия угрожает жизни и здоровью граждан Украины. С этой точки зрения его ликвидация вполне может быть квалифицирована как необходимая оборона.

Но есть одно "но" - пулегильзотека МВД. Каждая пуля, извлеченная из утробы дохлого преступника, может быть мгновенно идентифицирована, а данные о владельце оружия слиты колорадам продажными ментами, которых тоже хватает. Вот именно этого и опасаются люди. Поэтому я прошу до окончания АТО изъять базы данных пулегильзотеки из Луганского и Донецкого УМВД.

Кроме того, я прошу высших должностных лиц государства выступить с разъяснением к гражданам Украины (прежде всего, Луганской и Донецкой областей) и по возможности подтвердить мое заключение о том, что физическое уничтожение вооруженного террориста любым способом НЕ ПОВЛЕЧЕТ за собой уголовную ответственность.
Цинк 

Как всегда идут решительным маршем на Москву


Вот тема про гуманитарный конвой совсем зачахла,  еле отыскала

 
Из новостей культуры

Сюжет российского канала «РЕН ТВ», который длится чуть больше двух минут, мне запомнится навсегда. Как, я уверена, и всем, кто его посмотрит. Честно говоря, после него трудно напоминать себе, что не все российские журналисты - ублюдки; помнить об этом надо, но после такого сюжета очень сложно. Так же, как сложно понять, что до сих пор на украинском телевидении делает Алексей Суханов, благополучно ведущий на канале «Украина» ток-шоу «Говорить Україна». 



Вообще, украинцы очень чадолюбивы


Ну, и вот собственно та  иголка, которую я так усердно искала.



Гуманитарный конвой. А дорога дальше мчится...


Вопрос о прохождении гуманитарного конвоя на Украину будет решён уже сегодня, рассчитывает председатель российского Красного Креста Раиса Лукутцова. «Я надеюсь, что счёт идёт уже не на дни, а на часы», - заявила она. По словам Лукутцовой, конвой не может проехать на территорию Украины именно из-за действий киевский властей, передаёт РИА Новости. «Киев под разными предлогами бойкотирует прохождение конвоя. Он не прекращает, а, наоборот, усугубляет военные действия», - подчеркнула она.
Представители ополчения информируют о том, что инициированы оперативно-розыскные мероприятия, целью которых, является выявление и последующая ликвидация диверсантов. К тому же указывают на то, что в экстренном режиме усиливаются группировки, которые занимают позиции на блок-постах, дабы максимально эффективно обеспечить безопасность колонне с гуманитарным грузом. Представители Донецкой Народной Республики сообщают о том, что располагают данными, согласно которых, украинские каратели готовят диверсии по маршруту следования гуманитарной помощи. «Нами было принято решение максимально мобилизовать силы, находящиеся на блокпостах, увеличить количество людей, которые займутся сбором сведений, о готовящихся диверсиях и создать группы оперативного реагирования, которые в случае обнаружения диверсантов, максимально быстро их ликвидируют», заявили в ДНР.
  Источник

 Украинское руководство, ссылаясь на возможные провокации, всячески задерживало признание, оформление и передачу этой помощи нуждающимся жителям Луганска. Сегодня утром, бюрократическое сопротивление властей Украины было преодолено. Гуманитарный конвой тронулся к украинской границе. Впереди колонны едут представители Красного Креста, которые проверяют безопасность маршрута движения. Каждые 20 машин с гуманитарным грузом сопровождают несколько сотрудников МККК. Надеемся, что в этот раз, гуманитарная помощь, наконец-то поступит жителям Луганска и люди перестанут гибнуть от голода, болезней и обезвоживания. 



Великий укр седлает боевого раптора. или. Европа, кто стучится в дверь твою?


Вот нет с утра никаких стоящих новостей, хоть самой придумывай! Придется поскрести по сусекам. Я тут некоторое время собирала разные забавные штуки, Пора выставить коллекцию на всеобщее обозрение. Я уже постила высказывание великоукра и верного сына бандеры Борислава Березы. Но от лишнего повторения мудрость только выигрывает. Повторяю!
Каха Бендукидзе сказал о том, что Украина установила несколько мировых рекордов по идиотизму. Видимо это лидерство показалось кому-то неустойчивым и они решили закрепиться на пьедестале глупости.
http://nvua.net/opinion/bbereza/Nevynosimaya-legkost-predatelstva-6767.html
(для увеличения картинки кликните по ней)