воскресенье, 10 августа 2014 г.

Пятый прокурор.


Когда-то, теперь кажется, что давным давно, жил был сказочник.
Больше всего на свете, как и положено сказочнику, 
он любил рассказывать сказки.
Он был хорошим сказочником.

А потом началась война.














И стало не до сказок. Потому что война - это зло. 




А сказки и злодейство две вещи несовместные.
Зло никогда не приносит добра.Зло порождает только зло и, в конце концов, обрушивается на голову того, кто его творит. Будь то один человек или целый народ.(с)


Зло не безлико, как часто пытаются нам внушить. Зло не творится само по себе, за ним стоят вполне конкретные люди, которые боятся своей персонификации, потому что вслед за ней придет неизбежная расплата. Зло должно быть наказано! 
Если Сергей Ходияк, который расстреливал людей на Греческой и получил от Печерского суда города Киева мерой пресечения  всего лишь домашний арест, выжил - это всего лишь случайность.Стрелок из дробовика на Греческой был доставлен в Печерский суд г. Киева. Под давлением майдаунов мера пресечения - домашний арест. Арест он должен был проходить по месту жительства. То есть в Одессе.На трассе Киев-Одесса, под Одессой, авто стрелка - ВНЕЗАПНО! - перевернулся.Жена утверждает, что авария подстроена, неизвестные избили его. Пробита башка, чувак в одной из больниц города.Представитель Бригады "2 мая" сообщил, что Бригада "2 мая" не любит случайностей. И более их не будет.Сергею Ходияку ещё нужно выйти из нейрохирургии живым и не идиотом. Жернова Бригады "2 мая" мелют медленно, но верно. Работы ещё много /передает Дмитрий Дзыговбродский
Возможно, в самый первый момент, когда сердце рвется от ярости и боли, путь немедленного наказания виновных, путь самосуда, и кажется наиболее верным. Но, как я прочитала недавно в одном из комментариев:
Если месть - это блюдо, которое подают холодным, то  возмездие должно быть ледяным. 
Зло должно быть наказано. По закону. А для этого необходим Трибунал. 

Поэтому в середине апреля в структуре тогда еще только формировавшегося Сопротивления было создано юстицарное подразделение – Народный Трибунал Сопротивления.  В задачи которого входил максимально полный сбор информации о лицах, соучаствовавших в осуществлении февральского переворота, и подготовку обвинительных заключений для будущих процессов.
В состав Трибунала вошли, в основном, юристы высокой квалификации, как отставные, так и действующие, опирающиеся на обширную сеть информаторов.
Так мирный сказочник стал пятым прокурором Народного Трибунала Сопротивления.

(слушать надо все, но конкретно о Трибунале с 38:35)

Материалы, собранные Трибуналом уже публикуются. Вернее, Дмитрий начал публиковать их на своей страничке в Вконтакте, но администрация ресурса, на котором благополучно существует страница нациста Борислава Березы, посчитала такую публикацию недопустимой. Благодаря многочисленным перепостам мы можем ознакомиться с некоторыми из них и сейчас.
Материалы Народного Трибунала
 Помимо того, что зло должно быть наказано, зло должно знать, что наказание это будет неотвратимым. Трибунал работает и над этим.

28 июля, в сотую годовщину начала Первой Мировой войны, в 19 населенных пунктах Украины и еще двух подготовительных лагерях такую же, слово в слово присягу принесли 272 человека, боевая задача которых в Час Х будет заключаться в том и только в том, чтобы виновные не ушли от расплаты.

Чем больше льется крови, тем непримиримей становятся позиции сторон. А прокуроры, они тоже люди.


Чем все это кончится! Google вангует.