пятница, 29 августа 2014 г.

Появился дикий вепрь АгрАмадный, то ли буйвол, то ли бык, то ли тур....

Увертюра



Короче, положение хуже губернаторского, но признать, что

(для увеличения картинок кликайте по ним)

Козырной туз из рукава

Российская пятая колонна и патриотическая часть  укр. соцсетей сработали синхронно. Если отбросить самые одиозные заявления



то выглядело это примерно так

Волонтер Армия SOS. Украина.



дамочка из "правозащитной"московской тусовки


Не, ну чё там, доказательства поперли железобетонные


пожалуйте, скриншотик с двумя полосками

 
 

И Шарий нам в помощь))


Чем дальше, тем неопровержимей 

Картинку показали, не какую-нибудь, а спутниковую, чтобы никто не ошибся в выводах красным фломастером прям так и нарисовали - войска РФ тут.


Состав войск вторжения России в Украину: список частей, численность, — журналистыДанная информация по понятным причинам не может быть абсолютно точной на 100%. Но она подтверждается обрывочными заявлениями, поступающими из Минобороны и публикациями журналистов.
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); — БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; — БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО — из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО «Ураган»),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК «Точка-У», «Искандер-М»).
- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ — из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. — РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)
- из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ — 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск.
И того, по самым грубым подсчетам с учетом подразделений обеспечения, численность российской Группировки (которую они сами цинично называют «Миротворческой») на Восточной границе Украины составляет порядка 12-15 тысяч личного состава, которая в случае необходимости в самые кратчайшие сроки может быть усиленна как минимум в двое
МО РФ выступило с опровержением подлинности этих списков.
Как заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков: «мы обратили внимание на вброс этой информационной «утки» и вынуждены разочаровать его заокеанских авторов и их немногочисленных апологетов в России, выступивших «единым фронтом» с разоблачениями в адрес Минобороны России».
«Указанные в списке соединения Южного военного округа, воздушно-десантных войск и другие отдельные подразделения действительно являются боеспособными по результатам учений, внезапных проверок и тренировок, проводимых в последние несколько лет, и способны успешно выполнять задачи по вооруженной защите целостности и неприкосновенности территории страны», - говорится в сообщении ведомства.
Кстати, отдельные соединения и воинские части, из упомянутых в материале, примут участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014» в сентябре этого года.
«А в качестве постскриптума, хотел бы обратить внимание заокеанских авторов этого «списка» на необходимость соблюдения хотя бы элементарных требований конспирации и маскировки, - отмечает представитель ведомства. - Оригиналы подобных «уток» не стоит публиковать для дальнейшего репостинга на сайте, «прописанном» в Сан-Франциско (шт. Калифорния, США) в завершении своего рабочего дня (около 4 утра мск). И тем более цинично прописывать в нём указания по дальнейшему использованию материала «для родственников, которые беспокоятся о судьбах своих служащих в армии родных».
Что и говорить, волна паники среди матерей военнослужащих РФ умело нагнетается как украинской так и российской блогосферами, речь идет уже о тысячах погибших российских военнослужащих. Запевалой как всегда выступает Эхо Москвы.
Завтра в  Пскове траур. Власти пытаются объяснить местному населению, что  во время учений на полигоне под Псковом подорвалось несколько десантников Псковской десантной дивизии.  Слухи ходят разные: 10 человек, 15 человек. Шойгу спешно вылетел в Псков. Одновременно 18 августа 2014 президент России своим Указом N 571 "О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ СУВОРОВА 76 ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНО - ШТУРМОВОЙ ЧЕРНИГОВСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ДИВИЗИИ" награждает десантников орденом Суворова.
 Для справки: Орден Суворова вручается исключительно за боевые заслуги. То есть в мирное время получить такой орден невозможно, только если участвовал в каких-то боевых действиях. Вот какие основания для получения этой награды: 1. За умелую организацию операций и руководство группировками войск (сил), объединениями и воинскими частями, позволившие, несмотря на упорное сопротивление противника, его численное превосходство, улучшенное техническое оснащение и более выгодное расположение на театре военных действий (операционном направлении), достигнуть целей операций, удержать важнейшие районы своей территории (территории союзных государств), создать условия для захвата инициативы и ведения последующих операций с наступательными целями; 2. За умелую организацию и руководство формированиями Вооружённых Сил Российской Федерации при проведении мероприятий стратегического сдерживания силового характера, обеспечившие недопущение (деэскалацию) агрессии (вооруженного конфликта) против Российской Федерации и (или) её союзников.
Фактически УКАЗ Президента РФ от 18.08.2014 N 571 "О награждении орденом Суворова 76 Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной Черниговской дивизии" является официальным документальным подтверждением, что военные силы Российской федерации развязали и ведут войну против Украины на её территории.
Тетенька Елена Васильева (эксперт-эколог) процитировала 2 пункта из Википедии, но благоразумно умолчала, что
 Орденом могут быть награждены соединения за участие в проведении операций на суше и в воздухе, в ходе которых, несмотря на численное превосходство противника, были достигнуты цели операций с полным сохранением боеспособности воинских частей, а также за высокие показатели в боевой подготовке, мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач.
Про похороны псковских десантников на форумах города Пскова нет ни единого упоминания, сама проверяла. Только истерические призывы хомячков, будоражащие материнские сердца псковитянок, распиханные даже в рекламные блоки про косметику и сумочки.  

Тему от администрации Президента осветил Песков
И не обошел своим вниманием А. Шарий



Ой! Что-то я отвлеклась. Короче, доказательства были на столько неопровержимы, что им поверили украинские пользователи интернета, Тымчук, Семен Семенченко и Арсений Яценюк.



 А главное, в тему уверовал украинский президент. причем, на столько серьезно, что отменил визит  на туретчину, выступил с обращением к народу


 и по взрослому собрал СНБО,




и при помощи друзей инициировал заседание СБ ООН.


По результатам заседания СБ ООН 
Оказалось, что доказательствами вторжения не располагает никто. Даже заместитель Генсекретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фэлтман, который только что вернулся из Киева.
"Мы не можем игнорировать тревожные сообщения о российском военном вмешательстве в новый виток конфликта. Но ООН не располагает возможностью проверить эти обвинения с помощью независимых источников. Россия все подобные сообщения решительно опровергает", - заявил заместитель Генсекретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фэлтман.
 И вопрос спустили на тормозах, ограничившись общими фразами о необходимости сотрудничества в  контроле за границей.

Зато по итогам СНБО Украины стало понятно, для чего развязана вся эта компания с вторжением войск РФ. Собственно, таким путем Украина в очередной раз сделала рывок к  получению вожделенного статуса главного внеблокового союзника НАТО.


Кстати, военное положение опять не ввели. А фигли нам, какое-то внешнее  вторжение! Это вообще не повод! А вот кредиты от МВФ могут и уплыть.
Помимо прочих вопросов члены Совета национальной безопасности рассмотрели возможность введения в стране военного положения из-за ситуации на востоке Украины. Они пришли к выводу, что такое решение в данный момент нецелесообразно. Об этом после заседания журналистам сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/266518


 По поводу российского вторжения высказался и премьер министр ДНР Захарченко 


Там, правда и французы засветились, может, объявим санкции Франции?


В общем, пока


А зажатые в новых котлах территориальные батальоны и армейские подразделения пока остаются на своих местах, и судя по ФБ Семена Семенченко,  еще три дня назад высланных подкреплений не видно.
В Киеве родственники и друзья добровольцев требуют вывести военных из под Иловайска, заодно выгнать министра обороны,  президента и начать майдан 3.0



С мест событий велись стримы. На канале есть их записи.

Некоторый связывают такую активность с начавшейся на Украине предвыборной гонкой за места в Раде нового созыва и выходом на арену из кратковременного подполья Ю. Тимошенко



 А пока для  хоть какого-то разрешения кризиса


29 августа 2014 года, 01:10

Очевидно, что ополчение достигло серьёзных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, жёнам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.
Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём.

Глава ДНР назвал условие гуманитарного коридора для военных

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в ответ на обращение президента России Владимира Путина с призывом выпустить украинских военнослужащих из окружения под Иловайском заявил, что силовики смогут получить гуманитарные коридоры при условии сдачи вооружения. Об этом Захарченко заявил в пятницу утром в эфире телеканала «Россия 24».
«При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину — президенту той страны, которая нам очень морально помогает — мы готовы предоставить украинским частям, окруженных в этих котлах, гуманитарные коридоры, при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли бы быть использованы против нас», — заявил премьер ДНР.
Ждем дальнейшего развития событий.