понедельник, 18 августа 2014 г.

Конвой без конвоя. Прохождение следует.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что по итогам четырехсторонних переговоров по кризису на юго-востоке Украины главы МИД России, Германии, Франции и Украины пришли к консенсусу по доставке гуманитарной помощь. Об этом сообщает РИА «Новости».
              
«Мы договорились, что опыт, который сейчас с определенным трудом был получен в рассмотрении вопросов направления помощи на Украину через Россию, в данном случае, — этот опыт можно использовать и в будущем, потому что, к огромному сожалению, потребность к такого рода содействию у жителей юго-востока сохраняется», — добавил глава российского МИДа.
 Грузовики с гуманитарной помощью из России продолжают стоять на российско-украинской границе. Таможенники и пограничники проверяют машины с помощью специальных приборов для сканирования.
Глава Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко сообщил, что конвой будет пересекать границу по частям.
- Груз, по согласованию с миссией Красного Креста, будет поступать в международный пункт пропуска «Изварино-Донецк» партиями до 30 транспортных средств и передаваться для последующего сопровождения только официальным представителям Красного Креста и только после проведения всех мероприятий погранично-таможенного контроля, - написал он на своей страничке Facebook.
http://www.kp.ru/online/news/1820856/
В Ростовской области на пограничном пункте пропуска "Донецк" прошло второе трехстроннее совещание представителей Международного комитета Красного Креста, таможенных и пограничных служб России и Украины. Об этом "РГ" сообщила официальный представитель МККК Галина Бальзамова.
Стороны обсудили детали прохождения груза через границу. Отметим, что глава региональной делегации международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии и Молдавии Паскаль Кютта удовлетворен состоянием гуманитарного груза, техники и условиями размещения водителей и волонтеров.
- Сейчас решается вопрос обеспечения безопасности сотрудников МККК, водителей и волонтеров, сопровождающих колонну, - уточнила Галина Бальзамова.
- Ее должны гарантировать обе стороны - Россия и Украина, - подчеркнул Кютта.

Вопрос безопасности очень важен.По международным правилам, гуманитарная колонна под эгидой Красного Креста идет без вооруженной охраны. 



НАПОМИНАЮ
Диверсионная группа карательного батальона «Айдар» планирует сорвать гуманитарную операцию России в Донбассе. Для этого боевики намерены заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, где планируется прохождение 280 грузовиков.
По данным ополченцев, диверсанты из «Айдара» планируют уничтожить как можно больше автомобилей и груза и обвинить в террористической деятельности силы ополчения. Видео атаки на автоколонну хотят получить в Киеве, чтобы использовать как доказательство вины ополченцев в терроризме и убийствах сотрудников российского МЧС и международного Красного Креста.
http://rusnovosti24.ru/batal-onu-ajdar-prikazano-unichtozhit-gumanitarny-j-konvoj-rossii/
 Первые 16 белых «КамАЗов» с гуманитарной помощью России юго-востоку Украины в понедельник, 18 августа не будут пересекать государственную границу, сообщил представитель транспортной компании-перевозчика гуманитарного груза. Как передаёт РИА Новости, пересечения границы сегодня не предполагается, если не будет иных указаний..
http://russian.rt.com/article/45866

Ты все пела, это дело. Так пойди же попляши.

8 августа, в Киеве прошел фестиваль красок Холи. Данный праздник является ежегодным индийским праздником весны и ярких красок. Во время празднования люди обсыпают друг друга красками из натуральных красителей и обливают водой. Эту традицию подхватили в разных странах, организовывая у себя подобные праздники в теплое время года. 

А теперь о плясках.
И просто так, без всякого желания испортить людям праздник, напоминаю.