понедельник, 22 сентября 2014 г.

Всероссийский марш предателей. От Москвы до самых до окраин.





















На марш либералов в Москве пришло в десять раз меньше людей, чем планировали оппозиционеры – пять тысяч вместо 50. При этом, стоит отметить, что в это число вошли не только граждане либеральных взглядов, поддерживающие украинскую власть, но и, напротив, сторонники Новороссии. Последние пришли в знак протеста с мероприятием и окрестили акцию «маршем предателей».

Впрочем, оставим Москву на сладкое, посмотрим сначала, что творилось в Киеве, так сказать в столице "военного конфликта" Украина vs Россия, против которого и пробовали устроить наши отечественные либерасты свой шабаш по российским городам и весям. Украинский портал Dialig.ua сообщает:


 ​Сегодня, 21 сентября, во всех городах мира проходит особенный день – "День Мира".В Киеве, как и в Москве, и Санкт-Петербурге, проходили многолюдные митинги и марши. Как анонсировали организаторы, в 14:30 по местному времени состоялся "Марш Мира", который проходил по маршруту Киевская городская государственная администрация-Майдан Независимости – Представительство ООН в Украине, сообщает корреспондент Dialog.ua. Люди начали собираться уже в 14:00. К нужному времени перед администрацией уже было около 150 человек, учитывая множество детей с плакатами. Однако погода не позволила прийти большому количеству людей, в Киеве был дождь, что определенно напугало людей. Организаторы решили изменить программу и отказались от проведения марша, переформатировав его в митинг. 
 Глазами очевидца это смотрелось так






























Екатеринбург порадовал несказанно.



ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ МАРША " МИРА " В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ! ( ФОТООТЧЕТ ) Михаила Беспалова..Как и обещал делаю предварительный отчет о так называемом марше мира либерастии в столице 5-й колонны .Во-первых марша , как такового у них не вышло , говорят , что им не согласовали , во что конечно никто не поверил . Причина банально проста - некому маршировать , та жалкая кучка людей неопределенного пола и возраста вряд ли смогла организовать даже слабое подобие колонны , поэтому решили провести митинг и ни где нибудь , а на площади труда , имеется у нас таковая . крохотных размеров ...люди , не имеющие никакого отношения к труду . пришли на площадь имени такового ...На площади их уже ждали патриоты и сторонники Президента ; казаки , ветераны ВДВ , добровольцы-свердловчане , прибывшие из Донбасса и просто порядочные люди . Митинг возглавил и провозгласил невразумительную речь . в вперемежку с неэтичными выражениями . депутат городской думы Д.Головин ( запись имеется ) .Речь действительно в плане риторики и этики не является шедевром ораторского искусства . а по сути - ни о чем , как и все их движение ...жалко выглядят эти люди и митинг их неудавшийся . по мне так лучше его отменить , и по привычке обвинить Путина . но видимо нельзя . деньги получены - надо митинговать . а вот сторонники Президента отличались . неагрессивным , скорее презрительным отношением к митингующим , хорошим внешним видом и веселым настроением .Отдельно хочу отметить работу сотрудников полиции , как профессиональную и корректную и как бы сотрудники . при исполнении не хотели вести себя независимо и нейтрально . но все таки было заметно их доброжелательное отношение к патриотически настроенным гражданам .В целом хочу сказать так - Екатеринбург в этот раз показал себя . как это и есть . столицей Опорного края державы . а не 5-й колонны . процесс пошел . впереди еще основные и трудные схватки с предателями и приспособленцами , но мы уже объединились и мы не уйдем . ( на первом фото - я , на третьем фото Илья Белоус - организатор и вдохновитель анти марша против 5-й колонны ) )

На самом деле в Екатеринбурге прошло сразу два митинга  — митинг «За мир!» на площади Обороны и митинг-концерт в поддержку политики Владимира Путина на площади Советской Армии.

  




В Перми запланированный «Марш мира» едва не обернулся побоищем. В акции протеста участвовали около 50 пермяков — большее количество не согласовала администрация. Кроме завсегдатаев подобных «тусовок» — студентов и прочей молодежи, пришли и пожилые активисты общественного самоуправления. Организаторы явились на обозначенное место — в Сад Камней около железнодорожного вокзала — в положенное время, к часу дня.
«Марш мира», как и многое другое в Перми, был вовсе не марш, а скорее митинг. Люди слушали ораторов: выступал уволенный из полиции эксперт Артем Файзулин, несостоявшийся депутат городской Думы Михаил Касимов, борец за будущее воробьиных сычиков в Черняевском лесу Игорь Аверкиев. Там же были замечены политик Андрей Агишев с супругой. Звучали речи о вранье режима и недопустимости войны между братскими народами России и Украины. Некоторые держали самодельные плакаты с лозунгами против войны. Чтобы избежать обвинений в финансировании Госдепом, организаторы начали сбор денег со всех желающих.


В северной столице события начали разворачиваться еще накануне.
На активистов, разрисовывавших асфальт "мирными" лозунгами, напали прохожие, а полиция выписала штраф за "мелкое хулиганство".
В ночь на 20 сентября в Санкт-Петербурге неизвестные напали на участников интернет-сообщества "За альтернативную гражданскую службу". Об этом сообщает корреспондент "Радіо Свобода".
Активисты готовились к "Маршу мира", запланированному на 21 сентября, разрисовывая асфальт лозунгами "Не хочу воевать!", "Миру – мир", "Мир Украине". По словам пострадавших, прохожие накинулись на них с криками, оскорблениями и "били мужчин головой об стену". 

Наряд полиции, проезжавший мимо, забрал в участок всех участников конфликта. Штраф за "мелкое хулиганство" выписали только представителям "За альтернативную гражданскую службу".

В Петербурге власти отказались согласовать Марш мира, и организаторы решили провести шествие от метро "Горьковская" к Казанскому собору. В результате получилось одно из самых массовых в истории города несогласованных антивоенных выступлений: через Троицкий мост прошло более тысячи человек, в народном сходе приняли участие от двух до трех тысяч. Среди них были и противники Марша мира. Пришедшие с флагами "Новороссии" и георгиевскими ленточками и не собирались, по их словам, устраивать провокаций, поскольку также выступают за мир. По всей площади у Казанского собора шли дискуссии о прошлом и о послевоенном будущем Украины и Донбасса. Сотрудники полиции предупреждали собравшихся о незаконности проведения публичного мероприятия, однако от массовых задержаний и разгона уклонились - задержаны были только несколько провокаторов, а также несколько участников акции, которые вышли с плакатами.



В Новосибирске по признанию рупора московских либерастов Саши Сотника дело обстояло так
































«Марш мира», который собирались провести в Новосибирске в воскресенье активисты оппозиционных движений, был фактически сорван. 
Как сообщил один из организаторов - житель Бердска Егор Савин, сначала активистов с официальным разрешением на проведение пикета блокировали в новосибирском офисе партии «Яблоко» агрессивно настроенные молодые люди. 
Собравшимся к тому времени на месте проведения мероприятия – в сквере на улице Орджоникидзе – другим активистам (в количестве около 20 человек) начать пикет долго не давали представители мэрии и полиции, мотивируя это отсутствием у них то разрешения, то бейджей, то аптечки. Но больше проблем участникам «Марша» создавали несогласные с темой пикета горожане (преимущественно мужчины ), которых собралось в сквере значительно больше, чем митингующих – не меньше 100 человек. Они отбирали и рвали у митингующих плакаты и скандировали «Позор предателям Родины». Периодически возникавшие потасовки оперативно разнимала полиция – больше 10 человек были задержаны. 

В конце организаторам удалось развернуть несколько плакатов «Миру – мир» и «Фашизм не пройдет», однако к тому моменту время, отведенное разрешением на мероприятие, подошло к концу, и его участникам ничего не осталось, как мирно разойтись. 

В Воронеже все началось и закончилось 20.09.2014


Ну, а теперь первопрестольная!
Фоторепортаж онлайн вела в своем ЖЖ Марина Юденич,  в текстовом виде события онлайн освещал неистовый Дмитрий Дзыговбродский в  Вконтакте.

 






















Отважные парни закидали с крыш белоленточных и свидомых гнид яйцами. И похоже, что зелёнкой.
Отлично попали в какого-то укронациста, замотанного в сине-жёлтую тряпку.
Получил искреннее удовольствие. :)


Либералы ликуют! Жизнь удалась!


Саша получил подарок, очень дорогой его сердцу.


Вот этот подарок.


На мой взгляд я нашла в толпе совокупное, обобщенное лицо тех, кого Саша Сотник называет народом, и от имени кого смеет обращаться к российским властям.

 

Кстати, эта дама любимая подружка Саши Екатерина Мальдон

После такого откровенного сращивания нашей либеральной тусовки с бандеро-фашистским отребьем, каких еще доказательств нам надо, чтобы загнать пулю в лоб гнилой фашистской нечисти?

... Каждый комплект оторванных ручек-ножек агрессоров – это очередной шаг к прозрению полоумного российского общества.
... Достойная участь оккупанта – быть закопанным в безымянной могиле, как собака, еще и на чужбине.Господин Путин, забирайте, пожалуйста, свое мясо назад. Не надо поганить им нашу землю.
...Все мы прекрасно понимаем, что лучший тормоз для прущей России – это убедительный удар по зубам.
Парадоксально, но их автора - Тымчука, с удовольствием лайкнул Сергей Давидис, один из организаторов акции "Марш мира", которая пройдет уже завтра в Москве. Акции, которая, по заявке, должна "выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов Конституции и международных обязательств РФ, а также норм международного права, высказать требования их соблюдения".

Вот я думаю, может, их всех все-таки надо пересажать. Удальцов, организатор беспорядков на Болотной, в Матросской тишине стал думать на зависть здраво.

 Однако, я бы воздержался от банальных высказываний в духе «Худой мир лучше доброй войны». И вообще, меня несколько напрягает поток миротворческих заявлений со стороны диванных советчиков.
Я уже не раз высказывался о своем отношении к противостоянию на Украине. В этом конфликте для меня новая киевская власть – явное зло. Смесь циничных олигархов и оголтелых националистов-бандеровцев не вызывает ничего, кроме неприятия и отвращения. Ведь именно они первыми начали усиленно разжигать межнациональную рознь, грубо попирая права жителей юго-востока Украины. Именно они провозгласили курс на отрыв Украины от России, на прекращение жизненно-важных интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Именно они жгли безоружных людей в Одессе. И именно они на протяжении полугода убивали мирных граждан в Донецке и Луганске, наплевав на результаты апрельского референдума.
Мир с такими деятелями вызывает у меня большие сомнения, потому что верить им было бы наивно. Да, сейчас, накануне выборов в Верховную Раду, Порошенко и компании выгодно перемирие, иначе есть серьезный риск, что выборы будут проходить на фоне тяжелого военного поражения Киева, что явно не добавит им голосов. Но затем, после перегруппировки и укрепления военных сил, уничтожение независимых республик Донбасса и Луганщины с большой вероятностью продолжится…
В любом случае, решать вопрос о мире и войне вправе только жители Новороссии, в первую очередь ополченцы, мужественно сражавшиеся за независимость все последние месяцы. Если они смогут простить киевских карателей, если их устроят условия мира – значит, так и будет. Если же они посчитают необходимым продолжить свою справедливую борьбу – то это их право. Потому что они, а не кто-то другой, проливали свою кровь и рисковали своими жизнями. А не те, кто раздавал ценные указания и советы в теплых кабинетах и квартирах.
В этой связи, я считаю неуместным проведение в настоящий момент каких-либо акций с риторикой «принуждения к миру» воинов Новороссии, тем более, что такие акции имеют свойство превращаться в антироссийский шабаш.

И Vyshenky из Тортик Дмитрия Dzыgovbrodskogo.

Патриоты России и Новороссии на последние средства наняли машины-поливалки. Мэрия со скрипом, но разрешила. И "поливалки" почистили за белоленточно-свидомыми подлецами и предателями мостовую. :)