четверг, 19 июня 2014 г.

Живете в Донбассе? Тогда они идут к вам! (часть 3)

Пока на востоке Украины продолжают гибнуть под бомбежками и артобстрелами мирные люди, в столице по-прежнему твердят про "руку Москвы", и во всем обвиняют Путина. Подкрепляя свои слова неприкрытым бандитизмом, как это произошло в Киеве, где подстрекаемая радикалами толпа пыталась разгромить российское посольство.

Вы услышали? Этот ...кхм....интеллектуал, как неопровержимое доказательство того, что на востоке Украины воюют с российскими войсками приводит тот факт, что ополченцы используют произведенное в России оружие.
Тогда, по его логике, этих людей, разорванных на куски в Краматорске при минометном обстреле города войсками нацгвардии, тоже убил Путин. Ведь и минометы и мины были произведены в России, вернее еще в СССР, но кто же на такие мелочи обращает внимание.

Всего за месяц АТО, объявленная киевской хунтой, и проводящаяся вопреки всем международным нормам, определяющим допустимые  для таких операций действия, развернулась в полномасштабную войну. О том, что АТО вступило в завершающую стадию на моей памяти объявляли уже раза три. но конца и края этой войне все нет. Каратели нацгвардии встретили неожиданно ожесточенный отпор и несут потери.

Конечно о реальных потерях информировать население не в интересах властей, но вот пленных скрыть не получается.





Где же теперь их громкие лозунги "Слава Украине!", "Украина по над усе", надеются ли они, что теперь Украина придет им на помощь, или уверены, что будут списаны в "дезертиры"? Похоже, что только одно они знают твердо: последняя надежда на спасение для них - это мама.


Без дезертиров тоже не обходится. Особенно ненадежны солдаты-срочники и мобилизованные обманным путем, якобы на 45-дневные курсы переподготовки, резервисты.

Я пока еще не слышала, чтобы в увеличении числа пленных и дезертиров украинские власти по своему обыкновению обвинили лично Путина, но, безусловно, виновных уже искать начали.

Они пришли на Донбасс. Многие из них останутся здесь навсегда.

Живете в Донбассе? Тогда они идут к вам! (часть 2)

Украинские СМИ массово нагнетали, и сейчас нагнетают истерию вокруг "террористов", восставших на Донбассе.

Милиционеров, расстреливаемых в здании городского отдела Мариуполя, называют захватившими здание боевиками, утверждают, что затерроризированные жители города боятся выйти на улицу, называют карателей защитниками, хотя  камеры очевидцев фиксируют обратное.



Пропагандистская машина работает на полных оборотах лишь для того, чтобы оправдать войну, развязанную киевскими властями на юго-востоке собственной страны. Против кого гонят воевать нацгвардию, уже прозванную нацгАдиной, кого убивают ее солдаты, метко названные нацгАдами на востоке? Смотрите сами.
Пишут, что этот ролик запретили к показу на украинских каналах. 


Кого бомбят с вертолетов и самолетов, закидывают минами, по кому работают установки "Град"?


Начатая хунтой анти террористическая операция, даже, если действительно считать ополченцев Донбасса террористами, должна прежде всего обеспечить безопасность мирного населения. Вот как это происходит в Славянске.
И все таки они умудряются вырваться.


Вырваться из города, где каждый день люди хоронят своих родных и соседей, никогда не державших в руках оружия.

Как показывает история, можно победить  даже многократно превосходящую армию неприятеля, можно стереть с лица земли взбунтовавшиеся  города, но что делать вот с этим?
 

С этим народом. А ведь как бы не хотелось Киеву отмежеваться от этих людей, объявить их маргиналами, алкоголиками и бандитами, это НАРОД Украины, или вернее того, что когда-то было Украиной, потому что теперь, после Одессы, Мариуполя, Краматорска, Славянска, после бомбежек Луганска не найдется такой силы, которая смогла бы объединить в одно государство убийц и их жертв.






Живете в Донбассе? Тогда они идут к вам! (часть 1)

ОНИ - это нацгвардия, которая рванула по городам юго-востока практически сразу после событий 2 мая в Одессе. В надежде повторить акцию устрашения в Мариуполе, отбить у мятежного Донбасса охоту проводить запланированный на 11 мая референдум о независимости.
Именно тогда впервые нацгвардия начала карать непокорных, отказавшихся воевать со своим народом. Личный состав мариупольского отдела милиции отказался выполнять приказ своего начальника и не стал расстреливать мирных горожан. Их заперли в здании, всех, вооруженных и безоружных, и начали обстрел.


Мирные люди, пытались не допустить карателей в свои города, практически собственными телами останавливая колонны техники, за что киевские власти приказали считать их сепаратистами и российскими боевиками,  расстреливать без сожаления. Так было в селе Андреевка.

А так в Красноармеске.
А так радушно встречали освободителей от российских оккупантов в Краматорске.

И конечно в Славянске

До этого момента ни Луганск, ни Донецк не собирались воевать. В городах было захвачено по одному административному зданию: ОГА в Донецке и СБУ в Луганске. И хотя люди уже начали вооружаться, но все еще надеялись решить вопрос федерализации Украины мирным путем.
Одесса, Мариуполь, Краматорск, Славянск...и тогда Донбасс встал!