вторник, 17 июня 2014 г.

Как Яценюк и Продан халяву звали.

Переговоры по газу между "Газпромом" и "Нафтогазом" пришли наконец к своему логическому завершению. Не стану вдаться во все перипетии этого захватывающего процесса, напомню только, что сказано по этому поводу было немало и в основном в одном и том же ключе : платить не будем,  на ТС плюем, но цену хотим, как для стран ТС.

Вот Яценюк говорит
А вот Продан говорит
Хотя на мой взгляд совершенно не важно, что они говорят, на мой взгляд все это ужасно похоже на старую студенческую, традицию: накануне  экзамена, потрясти в окно зачеткой и позвать халяву.

Была у них надежда, что халява не подведет и в этот раз, была, особенно у Яценюка, судя по материалам из взломанного почтового ящика премьера, совершенно неожиданно оказавшимся в сети.
Но на этот раз халява кончилась, можно сказать, скончалась  16.06.2014, так и не добравшись до своих верных поклонников в украинском кабмине.
И, вероятно чтобы перекрыть халяве все пути, немедленно подал на халявщиков иск.
и пригрозил подать еще один
Но упертые политические мужи никак не могут смириться с тем, что на этот раз такая удобная и родная халява накрылась тазиком и тихонько отползает в небытие, и продолжают выкликать родимую, теперь уже из Стокгольма
Короче! Шоу продолжается!