пятница, 8 августа 2014 г.

И как один умрем в борьбе за ЭТО?

Потери украинской армии на Донбассе активно скрываются администрацией. Но, видимо, они очень велики.
Иначе чем еще можно объяснить объявление третьей волны мобилизации на Украине. Куда делись мобилизованные первой и второй волны, у шановних свидомых патриотов лучше не спрашивать, если, конечно, вы не собираетесь кардинально расширить свой словарный запас в области русского матерного.

Третья волна, это вам не девятый вал, тут еще можно посопротивляться. И население сопротивляется, как может.



 Пока одни жгут повестки.


Другие возмущаются недостаточной щедростью родственников призывников, которые отказываются отдавать деньги на войну.




А самые юридически подкованные дают рекомендации, как не попасть под призыв.





Изначально эта война позиционировалась как битва за  ЕДИНУЮ УКРАИНУ.

Не буду касаться крымского вопроса и приводить здесь цитаты из блогов крымчан, где они радуются тому, что очень своевременно последовали совету своих бывших соотечественников "Чемодан-Вокзал- Россия". Ни о каком единстве полуострова с материковой Украиной речи давно не идет.

Но как вы себе представляете существование в одной стране дончан и луганчан с людьми, которые пишут и говорят про них примерно следующее.

[0:29:24] Елена: По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, 110 тысяч украинских граждан бежали в Россию, еще 54 тысячи стали беженцами в своей собственной стране, будучи вынужденными покинуть зону боевых действий и переехать в другие области Украины.
[0:35:47] hhh: Даже если это и так, то я бы не был против, чтобы эти 110 тысяч (скорее всего полумифические) у вас бы и остались.
[0:39:40] Елена: Это же ваши сограждане!!!!!
[0:43:29] hhh: Понятие "гражданин" или "согражданин" большинству из них чуждо.
[0:44:49] hhh: А ООН - это вообще бесполезное сборище дармоедов. Равно, как и ОБСЕ и прочие международные структуры.
[1:11:03] hhh: Вы о донбассе узнали только позавчера, а мы страдалем от этого маргинализированного быдла 25 лет.
[1:26:31] hhh: Ты удивишься, но именно те жители донбасса, которые чего-то добились и нашли работу в другом месте, считают, что из донеччины и луганщины проще вывезти всех адекватных людей, после чего всю остальную биомассу сжечь напалмом. [1:33:37] hhh: А про напалм в первую очередь говорят те, кто непосредственно выбрался с милого вашему сердцу юго-востока.
Если уже очевидно, что Донбасс единство страны не поддерживает, о чем есть масса материалов в интернете и прессе, то положение дел в Прикарпатье, где поднялось стихийное восстание "снизу", в украинских СМИ вообще предпочитают никак не освещать.

Началось все тогда, когда пришли первые повестки.


Все дороги перекрыты, поезда останавливают, взяты под охрану стратегические объекты восставшими... Русины поднялись с оружием…. Передвижение между селами через блок-посты только при наличие на них людей, которые лично знают человека… Эпицентр сопротивления Мукачево… жители Закарпатья отказываются служить в армии укропии и требуют автономии, принятой еще в 1991 году. Информация уже появилась на радио, звоните знакомым и получайте информацию из первых рук… Да здравствует республика Подкарпатская Русь !!!
http://pwo.su/8088-vosstanie-v-zakarpate.html

Пояснения по поводу восстания русинов дал премьер-министр  официально пока еще непризнанной республики русинов – Петра Ивановича Гецко.



Третья причина, не позволяющая считать Украину территориально стабильным и единым государством подкралась вообще незаметно. И называется она реституция. Как известно подписание договора с ЕС включает в себя и это условие - признание членами ЕС реституции имущества и земель незаконно сменивших владельцев в ходе международных политических катаклизмов.




Украина склоняется к тому, что западные ценности все-таки "по над усе".




В связи со всем сказанным возникает вопрос:

За единство какой страны развязана бойня на Донбассе?


.














Ах, война, что ж ты сделала, подлая

Новороссию бомбят.  Бомбят каждый день.

Благодаря стараниям местных жителей и немногочисленных еще оставшихся в районах боевых действий корреспондентов в интернет попадают видео и фото свидетельства этих бомбежек.
Каждый решает для себя сам, смотреть или не смотреть эти кровавые материалы.

Но у тех, кто изо дня в день выживает под бомбежками, и у ополчения нет возможности не смотреть. Для них в этом реалити шоу не предусмотрена опция "выкл".

И они видят ЭТО и намного больше этого каждый день.




Население Украины, выпестованное Майданом, спокойно, равнодушно и даже со злорадством отнеслось к массовым убийствам силами «АТО» мирных жителей Донбасса,


но оно нервно содрогнулось от праведного гнева, узнав, что Донбасс позволил себе защищаться. Причём защищаться всеми доступными ему средствами и методами, жестоко мстя за смерти своих женщин, мужчин, стариков и детей. Майданно настроенная Украина вдруг с удивлением и возмущением обнаружила, что убивать умеет не только она. Что теперь убивают её.
http://topwar.ru/55699-ato-pridet-za-toboy.html


Майданно настроенная Украина, видимо, живущая в параллельной реальности, ликует по поводу новой волны мобилизации.


Просто Украина бунтует.


Сегодня, как никогда, Украина далека от единства. И в этой ситуации все у большего числа людей, которых призывают защищать единство Отечества, все чаще возникает вопрос, а за что на самом деле они должны идти воевать.


И все же. И вопреки всему. Новороссию бомбят.  Бомбят каждый день. И каждый день жители Донбасса видят кровь, смерть, разрушения, каждый день они хоронят близких. 

Неужели никому не приходит в голову задуматься над тем, что они должны чувствовать к убийцам, пришедшим на их землю. И какова, я надеюсь, в скором будущем будет участь их убийц.















Дело привычки.

Взобравшись на последнюю ступеньку крутой лестницы, ведущей на верх самой высокой и самой неприступной башни отцовского замка, Принцесса тяжело перевела дух и оглядела небольшой зал.
Здесь было довольно темно, зловещие алые сполохи от горящих внизу, во дворе замка костров, на которых осажденный гарнизон кипятил в огромных чанах черную смолу, метались по стенам, почти не давая света.  Приглушенные толстыми стенами башни звуки боя – крики, звон оружия, грохот осадных орудий, ржание боевых коней – пугали девочку до дрожи.
Неуверенными шажками продвигаясь в полумраке, добралась  она до большого сундука, стоящего под одной из узких бойниц, еще раз вздохнула, нащупала знакомую серебряную вазочку в форме цветка лилии и принялась крошить в нее принесенное с собой печенье, потом извлекла из глубокого кармана передника склянку с молоком и залила белой теплой жидкостью свое крошево. Аккуратно обхватила вазочку тоненькими пальчиками и переставила ее на пол. В темноте, возле ее ног что-то зашуршало, послышалось сопение и причмокивание.
- Опять лимонное, - констатировал из темноты недовольный голос, - просил же земляничное принести.
- Не ворчи, - устало укорила Принцесса, - может быть, завтра вообще никакого не будет.
- Это почему? – Поинтересовался голос.
-  Осада же, - всхлипнула Принцесса, - еды совсем мало осталось, смола кончается, стены во многих местах уже пробиты, ворота батюшка со своими рыцарями еще удерживает, но защитников все меньше и меньше. Завтра, крайний срок через три дня, нас всех убьют.
- Глупости! - На мгновение прервав довольное чавканье,  отозвался голос из темноты. – Разве ты не знаешь, что эта крепость ни разу не была взята врагом? Разве тебе не рассказывали легенду, как пятьсот лет назад замок осадила орда варваров. Несколько месяцев гарнизон мужественно отражал их атаки, а когда почти все припасы еды и воды были на исходе, тогдашний король велел открыть ворота и повел оставшихся в живых воинов в последний бой. 
- Знаю, знаю, - грустно отозвалась девочка, закатила глаза и завела, как по писанному. – МалО было число героев и неисчислима рать варваров, но каждый воин бился как сотня, сокрушая ненавистных пришельцев, приумножая малые силы свои своим мужеством. И все выше громоздились горы трупов вокруг бойцов, но не было конца их врагам. От рассвета до заката длилась грозная сеча.  Под светом звезд, когда пал последний соратник короля, и государь остался один на один с толпой обезумевших варваров, боги, вдохновленные его отвагой, ниспослали чудо. Ровно в полночь множество тонких огненных стрел упали с неба, поражая ненавистных врагов, уже празднующих свою победу. Волшебный огонь охватил ряды неприятеля, сжигая дотла чужеземных воинов, а налетевший с востока ветер развеял их прах, так что к утру под стенами крепости не осталось даже следа непобедимой орды.
Обладатель таинственного голоса, который все время, пока Принцесса живописала подвиг своего предка, был занят самозабвенным вылизыванием серебряной вазочки с остатками печенья, прервал свое занятие и удовлетворенно рыгнул:
- Ну, да, как-то примерно так оно и было. Тебе не кажется, что стало совсем темно? Полночь близко.
Густую темноту зала прорезал тонкий луч белого пламени, от которого на стене вспыхнул один из факелов.
- Конечно, горы трупов были не такими уж и высокими, да и ждать, пока падет последний соратник короля, тоже не было никакого смысла, но положение действительно становилось безвыходным – раздобыть земляничного печенья было совершенно негде.
Маленький угольно-черный дракон наконец оставил свою вазочку и одним взмахом перепончатых крыльев переместился на плечо принцессы.
-Так это был ты? – Удивилась девочка.- Не может быть! Ты такой маленький, в тебя даже не верит никто!
- Допустим, размер в этом деле совершенно никакой роли не играет. И потом, почему это никто? Ты же веришь, этого вполне достаточно.
Дракон пружинисто подпрыгнул, развернул крылья и несколько раз облетел зал, прицельно плюясь огнем в висевшие на стенах факелы.
Зал озарился теплым мерцающим  светом.
- Ох, - восхитилась девочка, - значит, ты нас спасешь?
- И вовсе не вас, - усмехнулся дракон, устраиваясь у нее на коленях,  - просто за пятьсот лет я непростительно сильно привязался к этому замку и еще к земляничному печенью.
Воздух в зале неожиданно вздрогнул от низкого гулкого звука, прокатившегося до самого основания башни. Это начали отбивать полночь башенные часы.
- Пора! - Решительно сказал дракон и черной молнией вылетел в бойницу.
Принцесса взобралась с ногами на сундук, который, как мы помним, стоял как раз под этой самой бойницей, и почти по пояс высунулась на улицу:
- Я надеюсь на тебя!  - Крикнула она вслед дракону.
На мгновение отважный летун вынырнул из темноты, и усиленно работая крыльями, завис прямо перед лицом своей маленькой подружки:

- А я надеюсь на печенье! Земляничное! И запомни, наконец, молоко должно быть холодным!