среда, 13 марта 2013 г.

Про аудиокнижки (отдаю долги)

Итак, про свое тяжелое детство, проведенное в обнимку с ламповым радиоприемником "Латвия"
я тебе уже рассказывала.

Приемника  давно нет, как нет и Всесоюзного радио, кажется в тех старых диапазонах ДМ, СВ и УКВ уже и не вещают...или это приемников таких нет...все FM, да FM. Я ничего в этом не понимаю, если хочешь, можешь меня просветить по этому вопросу.
 А вот привычка воспринимать информацию на слух осталась, возможно, это сродни тому, как женщины "любят ушами". Я, честно говоря, думала, что все это давно в прошлом, но вот подвернулся случай, и старая любовь к хорошему чтению вслух проснулась снова, и захватила все мое воображение, превратившись в очередное хобби...то ли новое, то ли хорошо забытое старое.
Я расскажу тебе, что меня поразило, только не смейся)))

Решила я так, раз уж НГ мне пришлось встретить в компании Бильбо и Фродо, то стоит продолжить его с Фолко, и принялась слушать Ника Перумова, который написал продолжение саги Толкиена. Вернее написал он о Средиземье триста лет спустя войны за кольцо. Включаю
и начинаю вникать...эльфы само собой, Хоббитания, гном Торин, трактир "Гарцующий пони"...все дела....текст знакомый...но ощущаю некий дискомфорт. То есть никак голос чтеца не вяжется у меня с Валинором, Мордором и Ортханком, а все больше на ум приходят вести с полей и битва за урожай, в крайнем случае американская военщина во Вьетнаме...что за черт думаю, полезла посмотреть, кто читает...Алексей Ковалев...ба!!! да он же диктор того самого Всесоюзного радио!!! он и еще Вячеслав Герасимов....И так мне тепло и славно стало...как будто привет из детства. И подсела твоя дракоша на два этих голоса, как последний наркоман...слушаю и млею, слушаю и млею))) Оторваться не могу. Никто не понимает, чему я собственно, так удивилась, и чему обрадовалась. Ну, переквалифицировались дядьки на чтение фентези с чтения новостей, ну и что? Жизньтакая....А для меня эти два голоса как связующая нить со мной молодой, веселой и еще совсем не вредной, и даже наоборот романтической барышней...Вот так вот!
слушай голос
и еще

Мысль: По законам многих литературных жанров, особенно фантастических и детективных, голоса из прошлого обязаны настораживать, предостерегать и пугать. по законам жизни, до изобретения звукозаписи голоса из прошлого существовали только в романах. Мы живем в такое странное время, когда голоса прошлого реально оживают и несут в себе ностальгическое чувство детского счастья.





Нелетучее настроение




















Как-то странно относишься ты к настроению, не пары спирта, чай, чтоб беспричинно улетучиваться)))) Не, я понимаю, март, весна..... впору потерять голову. но почему это должна быть именно моя голова???? Это не я улетучилась и потерялась, это ты меня потерял))))

Внимательно погляди на картинку! И как??? Жутенько??? а я тут сидю по 8 часов в сутки и из окна вижу вот такое

при этом еще не пала духом и даже шутить пытаюсь))))
На работе есть две радости. первая вот такая


Вторая этакая


Этакая, конечно самая большая драконья радость)))

Таксссссс...это я по первому пункту отписалась, типа рассказ о сегодняшнем дне. Теперь надо тебе подкинуть мысль для поста, как уговаривались. я тут слушала Дивова "Саботажник", очень там интересная концепция бессмертия, и я задумалась, а хочу ли я быть бессмертной...вот смерти боюсь, это да...как говорится и страх Божий и память смертная....но чтоб вовсе бессмертной...вот тут на земле. навсегда...ты как?? а??? принимаю стихи, прозу и песенки))) Дерзай!!!

Мудрая мысль: Создать себе любимому хорошее настроение, несмотря на поганые обстоятельства - кропотливый и тяжелый труд. Испортить настроение ближнему - ни с чем несравнимое удовольствие. (ну, для некоторых индивидуумов)

О драконьем настроении

У драконьего настроения есть два важных свойства, и о них я буду сейчас пытаться рассуждать. Первое свойство неприятное - драконье настроение легко улетучивается. Драконы вообще легко улетучиваются, особенно в направлении пожрать, благо есть крылья. Но вот настроение драконье улетучивается от всяких повседневных забот. Носитель данного настроения немножко больше устал, чем обычно, на два часа задержался на работе, семья - и готово, нет настроения.

По идее, тут должен быть абзац о том, что даже работая необходимо не забывать о хобби, и вспоминать о драконьем настроении. Жизнь состоит не только из работы и забот, в конце концов.

Но такой абзац не нужен, потому что существует второе свойство, приятное, - драконье настроение возвращается само. И всё становится на свои места, снова хочется всунуть нос во что-то интересненькое, да поосновательней. А иногда можно протянуть драконью лапу дружбы своей второй половинке, и вовлечь и ее в приключения. Вот так вот. Потому что одна голова хорошо, а две головы - дракон.