среда, 20 марта 2013 г.

Да воздастся вам сказка по объяснению вашему

На склоне горы, около ручья, почти спрятавшегося в густой траве альпийского луга стоят два огромадных деревянных ведра, это даже не ведра, а почти кадушки. Невдалеке под теплым солнышком развалился среди цветочков огромный горный тролль, страшный, безобразный, как все тролли. Кривыми, желтыми, но невероятно крепкими зубами он вгрызается в окровавленную тушку кролика.Отрывает от нее куски, вместе со шкурой и смачно чавкая, заглатывает еще трепещущую плоть.И тут издалека доносится немного раздраженный женский голос: "Ноб, телепень! Долго еще тебя ждать!?"

Предчувствуя неладное, Ноб неохотно побрел в пещеру, по пути со злости поправ сапогами две близлежащие вершины. В убежище среди груды костей восседала жена, которую он ласково называл Ненасытная и Жадная.
- Думаю, что я тебе надоела. - Сказала жена тролля.
- Почему ты так думаешь? - Спросил Нод.
- Не знаю, я уверена в этом.
- Во имя Владыки, - возопил тролль. - она не знает, но уверена! Опять эта женская логика!

Тролль выскочил из пещеры и пошел драться до конца. Во время драки он не пощадил четырех бойцов и девятерых юнцов, демонстрируя ярость и передавая приветы их вдовам.

Несокрушимый, как монолит, Нод вечером дома узнал, что завтра из самых дальних уголков Мордора к ним на неделю приезжает в гости теща...

---

Теперь о себе. Сегодня я вышел на улицу с твердым намерением сделать несколько низкокачественных фотографий начинающейся весны. Как назло, с самого утра шел мокрый снег, поэтому не получилось запечатлеть природу в состоянии контрастном по сравнению с изображениями моей любопытной половинки. Если завтра эти противные осадки прекратятся - получите вид зеленой травки из-под снега.

В качестве задания для любопытной - невзирая на художественную и сюжетную законченность сказки, можешь писать продолжение :)

Тематическое завершение: Если не получается написать сказку - пишите притчу. Скрытые смыслы додумают за вас.