четверг, 21 августа 2014 г.

Гуманитарный конвой. Начать и кончить



МККК: Киев в последний момент отложил операцию по переброске груза  21.08.14 16:07
В Красном Кресте в свою очередь указывают на то, что причиной задержки является решение, которые Киев принял в последний момент. «Накануне вечером МККК еще раз подтвердил свою готовность доставить помощь в Луганск и призвал к немедленному осмотру грузовиков, для того чтобы начать операцию как можно быстрее», – сообщила пресс-секретарь организации Анастасия Исюк. «Решения, принятые в последний момент украинской стороной, привели к задержке этого процесса», – отметила она.
NewDayNews.Ru: http://urfo.org/society/509132.html
Украинские пограничники и таможенники начали процедуру оформления российского гуманитарного груза в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области.
Об этом заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы, передает "Интерфакс-Украина".
"В 14.15 украинская сторона начала погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза", - сообщили в пресс-службе погранведомства.
Эту информацию также подтвердили в информационно-аналитическом центре СНБО.
"В 14.15 украинские пограничники и таможенники приступили к оформлению первого грузовика в сервисной зоне пограничного перехода "Донецк" Ростовской области", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/7035445/ 
Украинские таможенники начали оформление гуманитарного конвоя РФ
В 15:00 четыре фуры въехали на линию контроля в пункте пропуска Донецк Миллеровской таможни.
Первые четыре фуры с гуманитарной помощью России жителям Донбасса проходят таможенное оформление украинскими и российскими таможенниками на мобильном пункте пропуска (МАПП) Донецк. В Южном таможенном управлении подтвердили информацию, что начались необходимые таможенные операции.
http://lifenews.ru/news/138765
Международный комитет Красного Креста надеется, что российский гуманитарный конвой сможет отправиться в Луганск уже в пятницу, заявил в четверг руководитель оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба.
«Таможенные процедуры уже начались, и мы надеемся, что автоколонна сможет отправиться завтра (в пятницу)", — сказал Корба.
 http://www.mk.ru/politics/2014/08/21/krasnyy-krest-schitaet-chto-gumanitarnyy-konvoy-otpravitsya-v-lugansk-v-pyatnicu.html


Шарю под Шария.


Фотография взята с сайта nevsedoma  из фоторепортажа о Белоруссии после девальвации 
за 1 июня 2011 года. На фото прилавки магазина бытовой техники.


Список запрещенных к ввозу в Россию продуктов пополнился живой рыбой. Такая информация содержится в постановлении правительства, опубликованном на сайте кабинета министров и подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.
 В то же время из перечня исключили мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины., сообщает http://actualnews.org/
 5 августа Минздрав направил в правительство перечень витаминов, зарегистрированных как лекарства. Эти витамины предлагалось изъять из списка запрещенных к поставкам товаров, сообщало агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Елену Максимкину. Она отметила, что под запрет в основном попали БАДы, а также специализированное питание, например для лиц, страдающих диабетом.
14 августа вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что из списка запрещенных товаров могут быть исключены продукты для аллергиков, семена, пищевые добавки и мальки.
13 августа стало известно, что российские власти планируют разрешить ввоз мальков для производства аквакультуры. Представитель Рыбного союза Константин Леонов тогда заявлял, что российские компании не смогут выращивать лосося без мальков. Союз проинформировал правительство России о необходимости принятия в связи с этим оперативных решений.
7 августа в ответ на санкции, которые ряд стран ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания., сообщает http://actualnews.org/ 


В Минздраве Башкирии опровергли сообщения о первом в России случае заболевания лихорадкой Эбола. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" рассказал корреспондент Азамат Салихов. В ведомстве сообщили, что накануне, действительно, в больницу Уфы был доставлен нигерийский студент. Никаких симптомов вируса Эболы у него не нашли.
 Источник

В Крыму в легендарном лагере «Артек» открылся седьмой международный конкурс «Детская новая волна». Почетными гостями на этом музыкальном событии стали Филипп Киркоров и Николай Басков.
Басков. -. Меня хотят поссорить с любимым зрителем. Я физически не мог отменить никакие сольные концерты в Крыму, потому как у меня они были не запланированы.
Филипп Киркоров, у которого действительно должен был со состояться концерт в ялтинском зале «Юбилейный», был более лаконичен:
- Когда музы поют, пушки не стреляют! – сказал Филипп. - Если кто-то вдруг не заметил, то я сейчас в Крыму.
 http://www.mk.ru/social/2014/08/17/baskov-i-kirkorov-oprovergli-slukhi-ob-otmene-gastroley-v-krymu.html Филипп Киркоров стал почетным гражданином Ялты
РИА "Новости" | 23:59:07
        Ялтинский городской совет присвоил звание почетного гражданина Ялты российскому певцу Филиппу Киркорову, который осенью текущего года даст в городе свой сотый концерт, сообщила пресс-служба ялтинской мэрии. "Свою творческую деятельность Киркоров начинал в Ялте в концертном зале "Юбилейный" в 1988 году, принимая участие в фестивале "Крымские зори". Филипп Киркоров - едва ли не единственный известный певец, кто на свои концерты всегда бесплатно приглашает ялтинцев-ветеранов войны и труда, представителей общественных организаций", - говорится в пресс-релизе мэрии.
        По информации пресс-службы, представители руководства Ялты вручат Киркорову документ о присвоении почетного звания осенью, во время концерта. Звания "Почетный гражданин Ялты" удостоены 37 человек, в том числе певица София Ротару и актер Михаил Пуговкин.
 http://www.utro.ru/news/2010/08/11/914098.shtml

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Группа компаний "Русское море" - одна из крупнейших в РФ рыбных компаний - опровергла информацию о том, что она якобы повышает отпускные цены на лосось в 2 раза в связи с введением Россией эмбарго на импорт этой рыбы из ЕС и Норвегии.
Источник 


что на самом деле сообщил первый канал


Сообщил, что лидирует Порошенко, но каждый слышит только то, что хочет слышать, а скорее всего, даже не слыша, пересказывает.



  

Портрет евромайдановца, написанный им самим.


Вот вы ржать будете, аки кони, а они там, в своем междумирьи, этим живут, в это верят и этим дышат.

Думаю, вы точно знаете, кто виноват?


А все потому, что



И вообще, что бы он не делал, это вызывает возмущение!


И противопоставить его возмутительному поведению можно только патриотизм

 Причем, воспитанный с детства



Сопротивляйся! А если сам не справляешься, тебя поддержат друзья!




В крайнем случае, можно вызвать спасателей


И тогда они решат все твои проблемы






Главное не позволить другу потерять бдительность



Наше дело правое, все наши враги подонки! 


И горе тем, кто попробует нас разубедить!


 Враг слаб!  Голод и наши люди развалят его изнутри!






То, что непрерывные перемоги пока омрачаются досадными мелочами не повод для уныния!



Главное, верить в себя!





Иметь достойные инструменты для достижения цели





Вдохновлять мировое сообщество высотой своих идеалов и достойно отвечать тем, кто этого не понимает




И тогда!!!



DIXI