среда, 6 августа 2014 г.

Храни, Господь, православное воинство твое!



От людей воевавших, а их в наше неспокойное время немало, мне не раз приходилось слышать такую к фразу: "На войне атеистов нет!"

 В самые пиковые моменты даже отпетые атеисты тянутся душой к естественному своему защитнику и заступнику, к Богу. И тут очень важно для верующего, получить пасторское окормление, наставление, благословение, как подтверждение своей правоты в нелегкой военной жизни.

Именно в этих  тяжелейших условиях,   на плечи православного пастыря ложится долг стояния на страже Истины. Именно сейчас так важно для православных знать мнение церкви обо всем происходящем, чтобы сделать правильный выбор, не оступиться и поступать в соответствии с Писанием.

Батюшка Олег Трофимов о ситуации на Украине.


Отец  Олег человек неординарный, сильный духом и своей верой. Прочитать о том, как власти организовали на него настоящую травлю после выступления батюшки на пророссийском митинге можно в статье
Репортаж канала Россия24
Репортаж 5-го российского канала об отце Олеге
Выступление отца Олега на съезде народных представителей юго-востока

Для нас, тех, кто поддерживает борьбу ополчения Донбасса против украинского неофашизма, очень важно, что борьба эта идет под знаменами православия. И очень важно, что знамена эти были освящены по православному канону.

Несколько позже, 29 июня в Свято-Воскресенском храме города Славянска состоялся торжественный акт Освящения знамени 1-го Добровольческого батальона г. Славянска. В церемонии принимал участие Стрелков Игорь Иванович.



Новороссия подняла знамя веры!



Вот так отправляли бойцов ДНР на фронт в 29 июня.



Примерно через 2 недели после этого свершилось поистине великое событие. 

В Донецк привезли Тихвинскую «ополченную» икону Божией Матери. Ранее в Москве настоятель Тихвинского Богородичного Успенского монастыря архимандрит Евфимий (Шашорин) передал её главе Донецкой народной республики (ДНР) Александру Бородаю. Бородай и доставил её в столицу ДНР. 

Этот список иконы сопровождал русских ополченцев во время Отечественной войны 1812 года и был с ними на Бородинском поле. Затем Тихвинская "ополченная" икона Божьей Матери сопровождала тихвинскую дружину ополчения и во время Крымской кампании 1855-1856 годов. В праздник Тихвинской Богородицы полководец Павел Нахимов за два дня до того, как получил смертельное ранение на Малаховом кургане, исповедовался и причастился перед этим образом и прошёл с ним крестным ходом вокруг Владимирского собора в Севастополе», – говорится в сообщении пресс-центра ДНР.
Ополченцы и мирные жители верят, что святыня поможет и им, что приезд Тихвинской иконы укрепит дух Донбасса, поможет ему «достойно пережить это нелёгкое время», а горожанам «даже в самых тяжёлых ситуациях оставаться православными людьми
http://www.stoletie.ru/lenta/v_doneck_privezli_tihvinskuju_ikonu_bozhjej_materi_726.htm

О том, что война все большей степени принимает черты народной, можно судить со слов Лидии, матери ополченца, которая в свои 65 лет по велению сердца пошла работать в госпиталь. Вот, что ответила она отцу Олегу:
— Малолеток много в ополченцах?
— Да, много 15 — 17 лет, проходили через госпиталь.
— А очень постарше были?
— Да, дед 78 лет. Ему говорили — дед, дома сиди. А он: вы воюете, а я что, дома отсиживаться буду? Есть у меня силы, вот и пришел воевать!!! Был он у меня в госпитале, его ранило, с кассетной бомбы иглы прошили. Опять в строй, ох ловко он воюет!
Беседа батюшки с Лидией полностью

Старики и дети

Женщины


Идет война народная! 


Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние твое; победы православным христианом на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.













Прометей правды.

Сейчас, на излете лета, я уже и не вспомню, каким образом весной я наткнулась на этот ресурс.

Антимайдан на goodgame

На тот период времени я просто тонула в потоке новостей с Украины. Новости шли одна другой страшнее, и разобраться, где тут правда, где ложь, где откровенный фейк и паникерство, где заблуждение и недальновидность, было ну ооооочень сложно.

И вдруг, такой подарок судьбы. Новости рестримились практически в реальном времени их поступления, масса видео от стримеров с мест. Уж, согласитесь, можно исказить факты способом их подачи, но невозможно обмануть беспристрастную камеру. Пониманию происходящего часто способствуют и включения в прямом эфире переговоров по каналам Zello.  Никакой паники, взвешенная фильтрация информации, предельно доброжелательный чат. Численность аудитории прирастала на глазах, и быстро дошла до 5 000 на канале и 1500 активно работающих людей в чате. Все это заслуга автора проекта Олега Трифонова (Lerss). Чат сайта достоин отдельной темы. Ироничный термин "диванные войска" приобретает в применении к данному ресурсу совсем другой смысл. Собравшиеся здесь люди действительно, пусть и незаметные, но бойцы информационного фронта. Здесь не просто флудят, но работают - несут на всеобщее обсуждение добытую в интернете информацию. Олег приучил всех подтверждать свои выводы ссылками на источники, научил пониманию, какие источники могут считаться полноценными. Олег смог не только подобрать команду интересных стримеров (Алекс alex_karachun - Юлия gnomika), но и из пользователей канала сколотил вполне  эффективно работающую команду единомышленников.

Олег Трифонов - ведущий крымского сайта "Антимайдан" и команда его чата в 1,5 тысячи человек пристально мониторят ситуацию на Юго-Востоке, отфильтровывая дезинформацию и помогая людям узнать правду.
На мой взгляд огромное значение в деятельности канала имеет именно отфильтровывание дезинформации. Пример такой работы разоблачение группы мошенников, пытавшихся нажиться на  трагической истории о судьбе маленького мальчика Валеры.

http://anti-maidan.com/index.php?id=2442&attempt=1

Большой популярностью пользуются интервью в прямом эфире с людьми самых разных политических взглядов.
Как это работает, как появляется идея, и как она потом реализуется, можно понять вот отсюда.











Свидомиты, как водится злорадствуют )))


Значит, правильной дорогой идете, товарищи!

 Официальной военной поддержки Югов-Востоку Россия не оказывает, и часть людей разочарована этим. Однако, огромную помощь и поддержку ополченцам оказывают добровольцы из России, и по мнению Олега Трифонова, эта помощь будет только нарастать. Олег Трифонов - ведущий крымского сайта "Антимайдан"

Ну, и приятный сюрприз для тех, кто еще не видел Лерсса живьем.



Полезные ссылки






Ловля блох или когда дама покидает дилижанс.

В соцсетях развернулась агитация. Патриоты призывают украинских пользователей покинуть русские ресурсы и перебраться на западные.


Решила посмотреть, чего, собственно, мы лишимся, и чем ширые украинские блогеры осчастливят фейсбук.

А чё вы тут делаете?

Фейкометствуют, вестимо.




Призывают стучать на инакомыслящих.


Пиарят себе подобных.


Но никогда не покажут, как реально относятся к таким в России.
Неизвестные активисты установили напротив офиса радиостанции «Эхо Москвы» необычную скульптуру: унитаз на колонне с надписью «"Эхо Москвы" – СМИ пятой колонны». На бачке унитаза разместилась фотография главного редактора радиостанции Алексея Венидиктова с подписью: «Сливаю страну»..



О чудо! Смеют посягать на святое!


Ищут руку Москвы. Ну, нигде нет свободы для патриотов незалэжной))))


Аккаунт спикера «Правого Сектора» Борислава Березы и мой аккаунт были заблокированы администрацией Facebook. Сделано это было, скорее всего, из России.

Ненавидят Россию.

Занимаются подстрекательством.


реакцию российской публики можно посмотреть здесь.

Верят вбросам, не проверяя.



Тиражируют слухи, демонстрируя потрясающую образованность в вопросах истории.


Ну, так, чисто для справки.

Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров (24 ноября 173018 мая 1800
Отечественная война 1812 года война России с наполеоновской Францией на территории России (1812г)
Думаю, примеров достаточно. Если кому не хватит, то можете сами легко все это найти в фейсбуке. А теперь скажите мне, что потеряют наши, российские соцсети, лишившись такой информации? И, так к слову, свидомые блогеры, они только обещают нас покинуть, но стоит в строке поиска в Вконтакте или Одноклассниках набрать что-нибудь вроде  "Единая Украина"  или "Евромайдан", как высыпется несколько страниц сообществ все той же тематики. Надеюсь, что новый закон поможет нам от них избавиться.