воскресенье, 17 августа 2014 г.

Полный но пасаран!

А вы помните, что сегодня историческая дата? Дата начала полного развала РФ? Чё, правда, не помните? А ведь это то от чего содрогнулись власть в Кремле...ну укры так пишут.
Путин выстрелил себе в ногу, но марш за федерализацию Сибири и отделения Калининграда уже не остановить
Президент России Владимир Путин, разжигая сепаратизм в Украине, выстрелил себе в ногу, повредив ситуации в РФ. Об этом, в частности, свидетельствует Марш за федерализацию Сибири, который хотят провести 17 августа в Новосибирске. Такое мнение выразил российский эксперт Андрей Пионтковский.Elise.com.ua >> 04.08.2014 20:52



Все равно не страшно? Да вы что!!!! Ща испугаетесь!
Перестаньте ржать! Правду же человек пишет!


Во! всех убьют, кто посмеет помешать очередному маршу миллионов! Надо хоть посмотреть, как кровавая гэбня мордует несогласных.


В Калининграде народ еще во времена майдана шевелился, 

Жители Калининграда задумались о «народной республике». В городе распространяют листовки с названием нового государства на фоне литовского флага.
Издание NR Baltija напоминает, что во время массовых протестных акций в Киеве, трое калининградских активистов рядом с калининградским ФСБ водрузили немецкий флаг.
Ранее сторонники независимости Калининградской области неоднократно выходили на свои акции под флагами немецкой Пруссии.
https://news.pn/ru/politics/110686?fb_action_ids=758341234205151&fb_action_types=og.likes

то сегодня вообще решил не напрягаться.
"Утка. Живу в Калининграде, большинство это Крымнаш, отделятся не собираются",- комментируют жители Калининграда заявления о создании Калининградской народной республики, добавляя "У меня вся родня в Калининградской области, позвонил, вместе поржали". 
http://www.politonline.ru/rssArticle/22368517.html

Зато в Новосибирске было! Правда не марш, а пикет, и не федерализацию
Журналисты из Новосибирска при этом добавляют, что "Солидарность" и РПР-ПАРНАС, уже пиарившиеся то на Калининградском протесте 2008-2009, то на трагедии шахтеров Междуреченска отметились и здесь - выведя аж 15 человек на пикеты "против запрета марша".
"Пикет был согласован в мэрии на 200 человек, но пришло около 15-ти. К концу акции подошли представители мэрии и полиции, которые попросили организатора убрать несколько плакатов, не соответствующих заявленной цели мероприятия. После этого участники пикета разошлись",- сообщает портал "Сибнет"
 Не хорошо обманывать ожидания трудящихся!!!





На вопрос "чем коллеги новосибирские занимаются" хочется ответить, что некоторые и сами умудряются справляться
В Екатеринбурге акцию в поддержку федерализации разогнали неизвестные молодые люди спортивного телосложения. Об этом сообщает "Дождь".
Молодые люди пришедшие разогнать акцию, отбирали плакаты у участников и советовали им расходится. Полиция проводила задержания. Все задержанные доставлены в пятый отдел полиции Ленинского района
но коллеги не спят! (что радует)
 Новосибирске задержан один из заявителей марша "За федерализацию Сибири" Константин Ерёменко. Об этом порталу ОВД-Инфосообщил журналист Максим Собеский. Сообщается, что в Следственном комитете начинается допрос задержанных вчера на съезде "Национал-большевистской платформы" Алексея Баранова и Александра Атабаева. Новосибирские активисты предполагают, что Ерёменко тоже будет доставлен к следователям.
В Алтайском крае задержан активист Михаил Пулин. Он "голосовал" на шоссе вместе с подругой, когда был задержан полицей, обвинившей его в хищении мобильного телефона. Пулин - член «Национал-большевистской платформы»
В Краснодаре задержана "за мелкое хулиганство" организатор марша «За федерализацию Кубани» Дарья Полюдова.


Впрочем, соцсети уже предполагали, что скандальные марши закончатся ничем. "В том же вКонтакте на [акцию] записались в основном жители Украины.
Ну, а украинцы отжигают - СМИ были переполнены радостью про "федерализацию", а интернет-борцуны с Россией бегали с угрозами "началось", "теперь вы получите", "выйдут тысячи".
 Для порядка надо сказать, что все-таки вышли.
Это в свободной Украине, а у нас Путин, как водится, лично передушил всю полусотню федерализантов. 

Как страшно жить в рашке. Накрылась простыней, и неслышно скандируя: "Долой кровавого тирана", ползу к границе с Мозамбиком!

PS
Пока я все это писала, подоспело новое видео от Gnomika (модератор с антимайдана на гудгейме)




Про конвой На скорую руку.


Российская автоколонна с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины начала движение в сторону украинской границы: с места стоянки отправились 16 КаМАЗов.
Однако, как сообщают новостные агентства со ссылкой на организаторов отправки груза, пересечение КПП и переход границы машинами сегодня не планируется.
На стоянке автомобилей под городом Каменск-Шахтинский Ростовской области, где оборудован лагерь, находятся представители Красного Креста, которые, по некоторым сообщениям, уже осмотрели часть груза.
Кроме того, в воскресенье ожидается прибытие на КПП представителей ОБСЕ.
ВВС 
Ранее глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста Паскаль Кютта говорил, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны с гуманитарной помощью, следующие из России на Украину. "Важнейший вопрос - это вопрос о безопасности наших сотрудников. Ее должны гарантировать обе стороны, однако пока этот вопрос не решен", - отметил Кютта. В разговоре с с вице-президентом США Джозефом Байденом президент Украины Петр Порошенко обвинил сепаратистов в том, что они создают угрозу доставке российской гуманитарной помощи. МИД России ранее опасался провокаций и диверсий со стороны украинских силовиков.



Вопрос решен?

ИТАР-ТАСС, RTи даже Эхо Москвы сообщают, что
Как сообщается на сайте правительства Украины, министр социальной политики Людмила Денисова подписала соответствующий приказ. Письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступил в Минсоцполитики 16 августа, за подписью главы региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии, Украине, Молдавии Паскаля Кютты. Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста на Украине. Груз будет перемещен представителями международной организации через пункт пропуска "Донецк".
Как отмечается в сообщении украинского правительства, письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступило в Минсоцполитики Украины 16 августа за подписью главы региональной делегации МККК Российской Федерации, Беларуси и Молдовы Паскаля Кютта.
«В соответствии с этим письмом гуманитарный груз состоит из следующих товаров: говядина тушёная; рис; крупа гречневая; соль; сахар-рафинад; молоко сгущённое; чай; вода бутилированная; детское питание; медикаменты, не содержат наркотических и сильнодействующих веществ; электростанции; мешки спальные. Всего 12 наименований общим весом 1856,3 тонны», - отмечается в заявлении. 

Российский МИД в размещенном на своем сайте заявлении утверждает, "что детальная разбивка номенклатуры гуманитарного груза, вплоть до указания количества упаковок, срока годности продуктов питания и т.п., была передана нами в штаб-квартиру Международного комитета Красного Креста еще несколько дней назад"

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/16/08/2014/943251.shtml