пятница, 12 сентября 2014 г.

Один народ. Две даты.

День освобождения Донбасса 

Отмечается ежегодно 8 сентября. В этот день в 1943 году от немецких войск был освобождён областной центр — Сталино (теперь называется Донецк).
Празднование проходит в разных населённых пунктах Донбасса. В Донецке празднование происходит у монументов «Освободителям Донбасса»





Также в Донецке возлагаются цветы к памятникам Гурову и Гринкевичу.
Масштабные мероприятия на День освобождения Донбасса проводятся на Саур-Могиле.

В этом году День освобождения Донбасса поистине стал праздником со слезами на глазах.



А четырьмя днями ранее ИНЫЕ, или может быть, ОДИЧАЛЫЕ отмечали дату события, которое для них, отказавшихся от великой истории народа, стала самым значимым событием в жизни.

 Друзья! Донбассобандеровцы! Сегодня важная, знаковая, историческая дата. Сегодня - полгода нашему движению. Полгода назад 4 марта состоялся первый в Донецке массовый проукраинский митинг у Собора. 



Идиллическая картина, но к апрелю все изменилось.




Как-то не поняли люди, что им здесь не рады, что бандеровские лозунги  звучат кощунственно на земле освобожденного от фашизма Донбасса.
































Да, они застряли в том единственном дне, когда озверение стаи хищников посчитали единением народа. и обречены вечно сожалеть о том, что не захватили с собой кастет и сделали плохую бомбу. Но все равно, этот день воспринимается ими как праздник.

Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы...вот насчет битв сложно у них, не строевые, отсиживаются кто в Киеве, кто в Виннице. 





Они гордятся изобретенным для себя званием донбассобандеровца,ю смело выступая в Кмеве. И та самая общественность, которая ратует за войну до победы, вполне себе оправдывает этих, навеки засевших в тылу  онижедетей, опору и надежду будущей великой Украины.



































Некоторые не смогли таки слинять, состояние их плачевно, захлебываясь бессильной злобой и ненавистью к своему городу и к его гражданам, гундят они в соцсетях
Не так давно ездили в Мариуполь. Просто чтобы побыть среди белых людей хотя бы день. Перед выездом были смешанные чувства - мало ли что. Всё таки, мы не были похожи на беженцев, на испуганных людей, которых гонит из города война. Скорее, на двух распиздяев, которым нечего делать.
Выехали без проблем. Солдатики на блокпосту перед Еленовкой улыбались и шутили. Мы их не воспринимали даже как военных, словно бы старые друзяки подошли отвесить остроумную шуточку.
Знаете, какое первое чувство испытываешь, когда вырываешься из ДоМбасса? Это чувство свободы слова. Можно говорить громко и смело обкладывать этот сраный ДНР, не боясь быть пристрелянным. Словно бы из смутных времен СССР вырвались, в 21 век, в Украину.
Мариуполь на удивление оказался красивым городом. У него интересная архитектура, очень хороший парк. Даже удивлялись, что их, мариупольцев, не устраивало? Там только фильтры поставить на заводские трубы - и порядок. С воздухом там, конечно, беда.
На обратном пути, на мариупольском блокпосту, солдат традиционно попросил открыть багажник. Мы открыли, не выходя из салона. Тот попросил выйти, чтобы мы тоже поприсутствовали при досмотре.
- Зачем?
- Вдруг я вам гранату подкину?
- Так от вас вроде бы не ожидаешь (смеемся)
После всех процедур, сели в машину.
- Удачи, вам! А мы вот в Мордор, назад, - вдруг сказал я бойцу - и отвернулся, чтобы не расплакаться. Даже сам не знаю, почему. Наверное, так хотел в ДНР.
В этот же время мой друг с какой-то обидой в голосе проронил: эти ватники даже обидеть нас не в состоянии нормально. Пиздец! "Укропы"! Когда всё закончится - куплю себе футболку.
Подъезжая к блокпосту на Еленовке, рассчитывали скорость так, чтобы было как можно меньше машин - мы купили сгущенки пацанам и хотели ее отдать, чтобы нас не спалила возможная вата.
Останавливаемся. Подходит солдат. Мы ему "вам сгущенка не нужна? Вот - купили".
- да не, у нас всё есть.
И немного подумав:
- Хлопцы, а вы не заняты?
Сует нам деньги, мол, на водку. 0.7.
У нас истерика. Сказали, что не вопрос, - развернулись и поехали в ближайший магаз.
Сгущенку таки вручили.
На вьезде в Донецк нам основательно выебали мозги. Люмпены угрожали отправить копать окопы или записать в ряды сил ДНР.
После них ехали уже молча.
- Хорошо, что нас так заебали, - проронил мой друг. - Отрезвляет.
 Нет, не найти им сейчас фашистов на Украине, потому что, чтобы их увидеть им надо смотреть не по сторонам, а в зеркало.

И да! Я точно знаю, что 

День освобождения Донбасса 

праздник, доставшийся нам от дедов, мы обязательно отпразднуем и уже без них!

И еще раз да!
Совсем забыла. Помните?


Напомним, 30 июня советский танк ИС-3 образца 1945 года, снятый ополченцами с постамента в Константиновке, разгромил блок-пост украинских силовиков в селе Ульяновка. На танк были установлены пулеметы НСВ и ДШК, однако главным поражающим фактором явилась неожиданность - военные никак не предполагали от ополченцев бронетехники.
Кстати, тяжелый танк ИС-3 способен использовать 122-миллиметровыми боеприпасы от популярной советской гаубицы Д-30, которые в изобилии имеются на военных складах.

Когда нас в бой ведет товарищ Сталин, враг будет разбит!

Этот факт похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу

Собаку нельзя лишать всех блох. Именно в борьбе с ними пес закаляет свой характер.

















Действительно, вот если вдруг все украинские СМИ начнут писать правду, только правду и ничего кроме правды, а наши перестанут нагнетать и перегибать, то жить станет скучно. А так, встала с утра, глянула свежую прессу, и получила заряд боевого духа. Короче, ловлю "блох" в пресс и соцсетях.
Не, не фейков и "полезного" вранья, а так себе, мелких свидомитских пакостей.

 Уровень украинской школоты

Уровень российской оппозиции

Клуни, просто Клуни)
Украинцы усердный народ. Целую группу в контакте создали, посвященную любимой национальной идее. Кажется, можно на основании этого говорить о уровне всей нации.

Кажется мне, что вид еды в предчувствии голодной зимы обостряет фантазию украинских журналистов.

Фантазировать начали 05.09.2014
 07.09.2014 продолжали смаковать.


Между тем Олег Царев 04.09.2014 выступал в  Совете Федерации РФ в Москве.

Поскольку аэропорт в Донецке рейсов не принимает, то, или Царев освоил телепортацию, или просто был пойман заинтересованным фотографом в буфете СФ.

Но им мало разжигать аппетит видами чужого застолья, им еще необходимо разжигать ненависть. Скрин с уже закрытого для доступа аккаунта Xela Rekrap



































Труп украинского солдата повесили на провода ради сюжета «Lifenews»
06.09.2014 10:21·2
Пророссийские боевики подвесили труп погибшего украинского солдата на провода линии электропередач под Старобешево. Кадры с подвешенным телом вышли на российском телеканале «Lifenews», который снимал сюжет на месте событий. В самом конце видеоролика, на котором запечатлена подбитая украинская бронетехника, показан висящий на проводах труп убитого десантника. Известно, что сотрудники телеканала готовы всегда хорошо платить за нужные видеоматериалы.

К предыдущему посту про труп украинского солдата, повешенный маньяками из ДНР на проводах.
В комментариях боты или просто несогласные граждане РФ раз сорок написали, что это фейк, фото не из Старобешево, на фото не десантник, его не вешали и т.д. Но вот видеосюжет пропагандистов "Лайфньюз" с места боевых действий под Старобешево. Труп оттуда и он действительно принадлежит украинскому солдату. Теперь понятно, для чего его туда повесили. Ради красивого телесюжета. Чтобы российский зритель посмотрел красивую картинку.
Особый цинизм: россияне говорят, что тело "само туда залетело". Надо добавить - "и умерло от инфаркта". В эту стебную версию еще можно бы было поверить, если бы не показательные публичные издевательства над пленными в Донецке. Но мы уже знаем, что пророссийские боевики и их сторонники получают удовольствие от таких перфомансов, они сами с удовольствием продемонстрировали это на весь мир. Помните парад измученных заложников и пленных на главной улице?
Кадры трупа, подвешенного на провода российскими психопатами на последних минутах ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=uhFEwfF9wz0

Шарий об этом


























Корреспондент VICE News, который тоже снимал сюжет под Старобешево, видать, был  в доле с Lifenews, по крайней мере у него не возникло сомнений, что это результат очень сильной взрывной волны.



И слава Богу! Солдата сняли и смогут похоронить.


23 августа 2013г. на сайте "Портал машиностроения" вышла статья "МОБИЛЬНЫЙ КРЕМАТОРИЙ ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ ПОСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ"
В Петербурге завершен плановый капитальный ремонт и глубокая модернизация системы управления уникальной установки для экологически безопасного уничтожения биологических отходов - мобильного крематория ИН-50.1К, установленного на базе обычного грузового автомобиля. После ремонта мобильный крематорий отправится обратно на эксплуатирующее предприятие в Москву, чтобы продолжить службу на благо экологии

Затем 08.092014 на казахстанском новостном сайте появилось сообщение
 "Более 2 тысяч передвижных крематориев планирует закупить Минсельсхоз Казахстана"В этом году было закуплено 90 инсинераторов для 14 областей Казахстана.
Инсинераторы — новый метод уничтожения животных, который соответствует необходимым требованиям. У нас принята стратегия модернизации ветеринарной службы в соответствии с международными стандартами. Мы используем рекомендации международного эпизоотического бюро, во всем мире сейчас используются такие установки, крематоры, которые обеспечивают полное сжигание трупов животных в очагах ликвидации особо опасных заболеваний
 И картинки одинаковые в обеих статьях.




























В общем то, на основании существования таких передвижных утилизаторов биоотходов ОБЕ стороны конфликта создали фейковые сообщения, и растиражировали их в соцсетях.
Куда «дезертируют» украинские военные
Источник: http://politikus.ru/events/29475-kuda-dezertiruyut-ukrainskie-voennye.htmlPolitikus.ru
На этой фотографии не что иное, как передвижной крематорий. В украинской армии этих машин три, и все они находятся в данное время в Славянске, где по горло загружены работой. Таким образом украинское правительство существенно экономит деньги, которые обязалось выплачивать семьям погибших. Недаром потери украинской армии по данным ополченцев только за август — около 5 тысяч человек, а по официальным данным Киева за всё время войны, как 28 августа заявил официально представитель информационно-аналитического центра РНБО Андрей Лысенко, их всего 765 человек.

Армия России получила мобильные крематории
Российская регулярная армия, якобы «не воюющая» на территории Украины, всерьез озаботилась проблемой утилизации трупов своих солдат, которых, согласно данным украинского Минобороны, погибло уже более 2000. С этой целью в Ростовскую область доставили разработанные в Санкт-Петербурге мобильные крематории ИН-50.1К на базе грузовых автомобилей Volvo. Их, как сообщила в интервью изданию «Цензор.нет» российская правозащитница, основательница группы «Груз 200 из Украины в Россию» в социальной сети Facebook Елена Васильева, видели недалеко от украинской границы уже, как минимум, двое свидетелей.


Ночь темнее всего перед рассветом

"Перемирие", как и ожидалось не принесло ничего хорошего, по крайней мере для ВСН. Ощущение  "тучи сгущаются" и "затишье перед бурей" не посетило только слепо-глухо-немо-рожденных. Отсюда и такое количество аналитических статей от самых разных авторов, которые пытаются предугадать дальнейший ход событий. Выводы у всех примерно одинаковые: все зависит от дальнейших действий России, а сама Россия в очередной раз на перепутье. 
…самое сложное в этом выборе - то, что дилемма существует внутри самого Кремля.
Причина всех пауз, раздумий и отсутствия четкой стратегии по Украине - это разгонласия среди лиц, принимающих решения в Москве. Если бы решения принимал единолично Путин, как думают многие, то решение возникло бы давно. Путин прекрасно понимает, что затягивание вопроса не облегчает решение, а только осложняет его. Если бы Путин мог решить этот вопрос сам, все случилось бы очень быстро. Как с Крымом. Или не так быстро, но все равно без лишних проволочек. И без тех жертв, которые мы наблюдаем. И без миллиона беженцев.
Но решения Путин принимает не один. Решения в России принимает группа лиц, контролирующих основные ресурсы. Верхушка правящего класса. Игнорировать мнение некоторых лиц Путин не в состоянии. Таковы правила игры, заданные в 1999 году, когда его выбирали будущим президентом. Отойти от этих правил - значит разрушить сложившуюся систему. Если система рассыпется, начнется то же самое, что мы наблюдаем на Украине - борьба ключевых игроков за власть всеми возможными способами. Поэтому правила приходится соблюдать
В сложившейся ситуации любые компромиссы будут неустойчивым равновесием. Стабильной может быть только победа одной из сторон. Или той, или другой.
Мне приглянулась одна из вариаций на тему, как  будет развиваться этот конфликт. Выводы автор делает из общедоступных для просмотра данных.



Здесь хочется поговорить о том, по каким конкретно признакам можно будет определить, куда движется процесс. Если весной еще у кого-то были иллюзии того, что  решение украинской проблемы возможно при сохранении современной политической и экономической системы РФ, то сейчас уже ясно всем - это не возможно и "в конце останется только один". Итак, примем как факт, что решительное наступление армии Новороссии на Киев или хотя бы Одессу, невозможное без массовой помощи России, неминуемо будет связанно с реальным расколом внутри правящей элиты. Это не будут привычные нам "драчки на кулачках", когда борьба элитных групп жестко вписывается в правила, установленные в начале нулевых. Это будет полный разнос, когда "система рассыпется, начнется то же самое, что мы наблюдаем на Украине - борьба ключевых игроков за власть всеми возможными способами" Проще говоря, московский Майдан, реальный Майдан, а не бодания в рамках правил, как в  2012. Будут свои последствия и для Новороссии. Не секрет, что нынешняя структура Сопротивления в значительной степени управляема из Москвы. Управляема посредством сложной и достаточно мутной системы связей между московской элитой и юго-восточным олигархатом. Так вот, в случае реального раскола рухнет и эта система.
      Что, при таком раскладе, должен делать мудрый правитель? Правитель, который все понял и решил действовать.
ОН ДОЛЖЕН:
1 - до начала смуты максимально усилить позиции тех элитных групп, которые выступают за проект "Большая Новороссия" и денацификацию Украины. Усилить как финансово. так и административно. Я уже писал, что одним из публичных представителей "партии войны" является Дмитрий Рогозин. Смотрим видео №1: а - Путин переподчинят себе Военно-промышленную комиссию; б - его заместителем становится Дмитрий Олегович; в - основной приоритет работы - это импортозамещение; г - в перспективе упор будет делаться и на гражданское станко и машиностроение. Думаю, комментарии излишни.
2 - Создать в России, подконтрольную ему, эффективную структуру противодействия московскому Майдану. Структуру не государственную, что важно. И вот тут появляется Стрелков. Что по настоящему важного он сказал в ходе пресс-конференции? Он поддержат Путина, пообещал противостоять мятежу, озвучил, тот факт, что пятая колонна - это не только Макаревичи, что она в Кремле, включил явно мобилизационную риторику. Стрелков остается в Москве и собирается бороться с внутренними врагами - вот основной посыл.
3 - Создать в Новороссии подразделение, которое: а - не будет связанно с местным олигархатом, б - будет лояльно; в - пойдет до конца. В связи с чем, у меня возникает вопрос, а почему не убирают Алексея Мозгового? Он лидер первой волны, причем его риторика с каждым днем все жестче и жестче. После его известного визита в Москву. где он явно был принят благосклонно, жесткость только усилилась.
  Пока ничего еще не началось, но определенные признаки грядущих перемен уже присутствуют.