четверг, 14 августа 2014 г.

Русь голодающая

Фотку сперла у Шрека.  Слов нет, как он перепугался, аж рванул в Метро. Фоторепортаж про ужасы голодной России выложил, на этом можно было бы тему и закрыть. Но я ж любопытная. Я полезла искать, фотофакты про то, как голодают наши регионы. Кроме Шрека нашлось немало затейников, пробежавшихся по родным магазинам.









В общем, как-то так нынче выглядит несытая русская глубинка. Умилила вот эта картинка.


Ужас какой!! больше 5 кг продуктов за одни сутки одному лицу в одни руки!! Жесть!  Вы тоже купились? Или я одна такая тормознутая???






Первыми в нашей стране со страшным гладомором, как вы понимаете, столкнулись крымчане. Еще до всяких санкций, как только помахали ручкой щедрой неньке, так и столкнулись, прямо в соцсетях и укросми. У них опыта больше, к нему и обратимся, чтобы понять, откуда  берутся фото пустых полок.

1. Секрет первый — настроение. Необходимо настроиться на волну еуропейских ценностей и запустить в мозге процессы еуроинтеграции. Только так получатся фотошедевры для укросми. Здесь на помощь юным папарацци приходит творчество популярной еуропейской певицы Кончиты Вурст. Наушники в уши, звук на полную громкость, процесс пошел.

2. Секрет второй — сопроводительный текст. Для того, чтобы снять пустую полку в крымском магазине совсем не обязательно ехать в Крым. Зайдите в любой ближайший и сфотографируйте пустую полку. Главное подписать фотографию: мол, снято в Крыму, только что, жрать нечего, все в шоке. Для укросми и интернет-дочерей офицеров этого достаточно. Тираж и слава вам обеспечены.

3. Секрет третий — где найти пустую полку. Это же элементарно, Ватсон! Загляните в магазин вечером. Желательно перед самым закрытием. Праздничный день добавит пустоты. Много ли вы видели хлеба в вашем магазине вечером? Как правило, к вечеру хлебные полки пустеют первыми. Первое фото в статье сделано именно так. Но если спонсору мало одной полки, то хлебный отдел не помощник. На соседних полках, как правило, что-нибудь да останется.
 4. Секрет четвертый — как найти пустой отдел. Итак, спонсор требовательный и ему нужен целый пустой отдел. Думаете нереально? Напрасно. Сложного ничего нет. Главное знать время и место. Время — несколько минут до закрытия магазина. Место — отдел молочной продукции. Перед закрытием все остатки молочки уносят в складские холодильники, а пустые стеллажи моют. Одно нажатие кнопки и свежая уточка готова крякать на просторах интернета. 
http://nnm.me/blogs/NoNaMe-Y/master-klass-kak-snimayut-pustye-polki-magazinov-v-krymu/page4/