вторник, 2 сентября 2014 г.

Ложь,это все и на Лжи одеянье мое

Вместо эпиграфа

Давеча прочел в одной я книге,
Там сказал кому-то раб перед таверной.
«Мы, оглядываясь, видим только фиги...»
Я вперед гляжу — там тоже фиги.Скверно



Если кто-то кое-где у них порой начинает кое-что понимать



Если кто-то кое-где у них порой рвет рубаху на груди и душу свою в клочья



Если кто-то кое-где у них порой кое-как цепляет на себя маску раскаяния



Если кто-то кое-где у них порой  кое-как и кое за что митингует 



Не стоит обольщаться. Если кто-то кое-где у нас порой думает, что украинское общество начинает "прозревать" и меняет свое отношение к войне на Донбассе, то выдает желаемое за действительное.






Нет, они совсем не против войны. Они совсем не против того, чтобы их мужья, отцы и сыновья убивали на Донбассе, они всего лишь против того, что их отцов, сыновей и мужей могут там убить. поэтому нужно еще больше танков, еще больше бронежилетов и автоматов. А еще нужно найти таких военачальников, которые обеспечат армии возможность безнаказанно убивать, не неся потерь. И обязательно найти врага, который виноват в том, что таких военачальников не существует, а войска хунты несут все больше и больше потерь.


Украинцам все объяснили

После таких заверений уровень оптимизма растет


 уровень патриотизма 

и решимости идти в бой просто зашкаливает, 

особенно в соцсетях.

  
Логично было бы предположить, что правительство, обладающее доказательствами внешней агрессии по отношению к своему государству, немедленно предпримет ряд шагов по отражению этой агрессии, и первый из них - введение военного положения. Тем не менее , военное положение так и не было введено. И на вопрос, почему, дан вполне ясный ответ.
1 сентября 2014 г. в 17:00 началась встреча Порошенко с главами парламентских фракций и групп. Как сообщил глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, на этой встрече планировалось обсудить вопрос о возможности введения военного положения. Также он заявил, что по его мнению, военное положение не будет вводиться. “Я думаю, что та информация, которую мы получили, по состоянию на сегодня, есть все основания считать, что вряд ли военное положение будет введено”, - сказал депутат. “Более того, я убежден, что в той ситуации те, кто надеялись, что через военное положение можно сорвать выборы, - это чистое политиканство”, - добавил Соболев.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/957885-smi-deputatyi-i-poroshenko-reshili-poka-ne-vvodit-voennoe-polojenie.html
То есть, подковерная борьба внутри правительства является приоритетной по отношению к защите суверенитета и отражению внешней агрессии. 

На фоне того, что
Президент Украины Петр Порошенко на предстоящем саммите НАТО намерен обсудить с членами альянса координацию дальнейших действий. Также он хочет попросить у США признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.Президент Украины также проинформировал об обострении ситуации в Донецкой и Луганской областях. По его словам, сейчас для Украины "является критически важным" получить помощь в борьбе за суверенитет.  
На фоне того, что
Президент Петр Порошенко рассказал, что армию Украины ожидает перевооружение, а в силовых структурах страны произойдут серьезные кадровые перестановки. Ранее Порошенко обещал, что согласно его "мирному плану" боевые действия на юго-востоке страны закончатся в первых числах сентября.
На фоне того, что
На днях мэр Киева Виталий Кличко получил необычное письмо от «Киевводоканала». В нем предприятие сообщает, что повестки получили 84 их работника, почти все из которых — водители, машинисты экскаваторов и других спецмашин. Количество призванных сотрудников составляет 50% от всех работников таких специальностей «Киевводоканала».
«Именно они занимаются обеспечением большинства аварийных работ на водопроводе и канализации Киева, раскопками, локализацией мест аварий, — говорят на предприятии. — Если этих людей заберут в армию, у «Киевводоканала» будет нехватка рабочих рук, что может привести к срывам в работе объектов инфраструктуры».
На фоне того, что
 Собравшиеся на сегодяшнее заседание (02.09.2014) народные депутаты Украины проголосовали за внесение изменений в Таможенный кодекс (относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения).За соответствующий законопроект под номером 4555апроголосовали 233 нардепа.
Следует отметить, что законы направлены на освобождение от налогообложения импорта продукции оборонного назначения для проведения антитеррористической операции путем внесения изменений в Налоговый кодекс Украины.
На рассмотрение парламента были вынесены три законопроекта, два из которых разработаны в Кабмине а третий нардепом Сергеем Терехиным.
По словам автора законопроекта № 4556-1 Сергея Терехина - главное отличие его законопроекта от правительственных в том что, согласно Конституции в законопроекте выписаны коды УКТВЭД:
- 3601 - 3603 (ударные капсуле, детонаторы, ракеты осветительные);
- 8710 (танки и бронемашины с вооружением или без вооружения, их части);
На фоне того, что все каратели, вырвавшиеся из окружения, хотят они того или не хотят, будут возвращены на фронт.



Не стоит обольщаться, и принимать за добрый знак редкие здравые голоса "с той стороны"


Все перечисленные мной ранее признаки указывают, что прекращать военную операцию на востоке страны Киев не намерен, Порошенко продолжает настаивать на мифическом мирном плане "Б", и начинает новый этап переговоров в Минске. В прессе усиленно распространялись слухи о том, что ДНР и ЛНР согласятся на статус особых территорий в составе Украины.


Безусловное прекращение огня, бесспорно, было бы выгодно Киеву, оно позволило бы перегруппировать армию и подтянуть свежие силы. 
Что крайне не выгодно ВСН, в последние дни получившей явное боевое преимущество, а вместе с ним и множество трофейной техники. Остановить наступление сейчас, значит поставить под угрозу все будущее Новороссии.



Внутренний раскол в стране, воюющей с собственным народом, только возрастает, крепнет неприятие и ненависть с обеих сторон



 Нет!  Со сторону ВСУ и их командования нет пока никаких, даже самых ничтожных подвижек в сторону понимания того, что это не просто война, а война гражданская. Не будем принимать желаемое за действительное.