понедельник, 23 июня 2014 г.

22 июня ровно в 4 часа

 По радио прозвучало обращение В. М. Молотова:
Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — ЖитомирКиев,СевастопольКаунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории.
Потом, намного позже, уже в наше время, нашлось немало охотников объяснить, что 22 июня Киев бомбить никак не могли. Не имея доступа к архивам времен ВОВ, я не стану оспаривать этого мнения. Оставим это на совести новоявленных историков. Но, как говорится, из песни слова не выкинешь.  
Ни чьи старания не могут отменить того факта, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, унесшая 22 миллиона жизней советских людей. Из них 5.756.000 русских и 1.377.400 украинцев. 
И факт это на протяжении почти 70-ти лет являлся поводом для людской скорби, поводом почтить память мирных жертв и воинов-защитников нашей общей Родины. 
Для людей! Пожалуй, это ключевое слово, потому что есть еще и те, кому чужая скорбь  - острый нож под лопатку. Те, чьи предки с радостью встречали оккупировавших киев фашистов, 
те, для кого капитуляция Кейтеля и по сей день является истинным днем траура.
Они кевляне.

Агрессия внуков нацистских пособников вылилась на улицы украинской столицы. ....всеми силами пытались они не допустить крестного хода.
Крестный ход должен был стартовать в 12.00 от Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры и пройти до памятника Неизвестному солдату. Его участники выступают против военных действий на Донбассе и интеграции Украины «в чуждую и враждебную нашему народу западную цивилизацию». «Украина — одна из составных частей православной цивилизации и Русского мира», — заявили организаторы акции.
Но несмотря на то, что под стенами обители бесновалась толпа радикалов
Крестный ход (ссылка на видео) все равно состоялся.
Нынче в Киеве опасно быть даже заподозренным в том, что ты имеешь точку зрения, отличную от общепринятых взглядов евромайдановцев.

И было бы совсем горько, если бы это шабаш охватил всю Украину. Но нет!
Одесса 22.06.2014
Харьков


Надо сказать, что Харьков, в котором движение антимайдана сейчас жестко задавлено сторонниками новой киевской власти, не перестает сопротивляться.
Отношение харьковчан к воинам территориального батальона "Слобожанщина". 
А это 17.06.14 - Харьков. Женское движение "Харьковчанка" пикетирует завод Малышева изготавливающий танки для АТО.


22 июня активисты евромайдана пытались провести в Харькове свой митинг, а также планировали провокацию, пытаясь прорваться к месту проведения траурного митинга, но были остановлены, а потом и разогнаны милицией.




Именно глядя на эти кадры, хочется верить, что "ще не вмерла Україна".
Особенно больно понимать, что спустя 69 лет после окончания Великой Отечественной Войны на Украине под невнятные заверения ее нынешних руководителей продолжает литься кровь мирных жителей. Порошенко говорит о перемирии.
А в это время на востоке страны

Понятно, что после таких действий правительственных войск, выполняющих приказы руководителей так называемой АТО, простые жители Донбасса не верят ни одному из представителей правительства.
«Переговорная посредническая группа в составе Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича вместе с контактной группой ОБСЕ сегодня находится на Донбассе. Идёт переговорный процесс, подробности пока не сообщаются», - РИА Новости приводит сообщение движения «Украинский выбор».
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37773#ixzz35ULSdIzR
И вот, как их провожали.

Пока переговоры, не приносят никакого результата, с юго-востока страны от бомбежек и обстрелов продолжают бежать мирные жители.
Они пересекают границу в объезд КПП
Как показывает практика покидать родину  через специально отведенные для этого пункты пропуска на границе не безопасно.


Под обстрелы попадают автобусы с детьми.


Украинские СМИ утверждают, что Россия "взялась" за украинских беженцев.
Д. Псаки утверждает, что беженцев вообще нет.


Есть и такая категория мирных жителей, как "внутренние беженцы", отношение к ним на родине весьма неоднозначно.

Между тем, Ростовская область, в которой объявлен режим ЧС не может нести всю тяжесть потока беженцев из соседней страны.  Но беженцев с Украины готовы принять по всей России.


Жители юго-востока Украины, к которым собственная страна относится как к "не гражданам", обвиняет их в сепаратизме и пособничестве террористам продолжают находиться в огромной опасности. 

Нельзя сказать, что на Украине совсем нет здравомыслящих людей во власти, способных адекватно оценивать ситуацию, но, видимо, влиянием на происходящие  процессы они не обладают и на столько малочисленны, что не могут переломить их ход.