четверг, 21 августа 2014 г.

Гуманитарный конвой. Начать и кончить



МККК: Киев в последний момент отложил операцию по переброске груза  21.08.14 16:07
В Красном Кресте в свою очередь указывают на то, что причиной задержки является решение, которые Киев принял в последний момент. «Накануне вечером МККК еще раз подтвердил свою готовность доставить помощь в Луганск и призвал к немедленному осмотру грузовиков, для того чтобы начать операцию как можно быстрее», – сообщила пресс-секретарь организации Анастасия Исюк. «Решения, принятые в последний момент украинской стороной, привели к задержке этого процесса», – отметила она.
NewDayNews.Ru: http://urfo.org/society/509132.html
Украинские пограничники и таможенники начали процедуру оформления российского гуманитарного груза в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области.
Об этом заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы, передает "Интерфакс-Украина".
"В 14.15 украинская сторона начала погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза", - сообщили в пресс-службе погранведомства.
Эту информацию также подтвердили в информационно-аналитическом центре СНБО.
"В 14.15 украинские пограничники и таможенники приступили к оформлению первого грузовика в сервисной зоне пограничного перехода "Донецк" Ростовской области", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/7035445/ 
Украинские таможенники начали оформление гуманитарного конвоя РФ
В 15:00 четыре фуры въехали на линию контроля в пункте пропуска Донецк Миллеровской таможни.
Первые четыре фуры с гуманитарной помощью России жителям Донбасса проходят таможенное оформление украинскими и российскими таможенниками на мобильном пункте пропуска (МАПП) Донецк. В Южном таможенном управлении подтвердили информацию, что начались необходимые таможенные операции.
http://lifenews.ru/news/138765
Международный комитет Красного Креста надеется, что российский гуманитарный конвой сможет отправиться в Луганск уже в пятницу, заявил в четверг руководитель оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба.
«Таможенные процедуры уже начались, и мы надеемся, что автоколонна сможет отправиться завтра (в пятницу)", — сказал Корба.
 http://www.mk.ru/politics/2014/08/21/krasnyy-krest-schitaet-chto-gumanitarnyy-konvoy-otpravitsya-v-lugansk-v-pyatnicu.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий