среда, 20 августа 2014 г.

Гуманитарный конвой. А дорога дальше мчится...


Вопрос о прохождении гуманитарного конвоя на Украину будет решён уже сегодня, рассчитывает председатель российского Красного Креста Раиса Лукутцова. «Я надеюсь, что счёт идёт уже не на дни, а на часы», - заявила она. По словам Лукутцовой, конвой не может проехать на территорию Украины именно из-за действий киевский властей, передаёт РИА Новости. «Киев под разными предлогами бойкотирует прохождение конвоя. Он не прекращает, а, наоборот, усугубляет военные действия», - подчеркнула она.
Представители ополчения информируют о том, что инициированы оперативно-розыскные мероприятия, целью которых, является выявление и последующая ликвидация диверсантов. К тому же указывают на то, что в экстренном режиме усиливаются группировки, которые занимают позиции на блок-постах, дабы максимально эффективно обеспечить безопасность колонне с гуманитарным грузом. Представители Донецкой Народной Республики сообщают о том, что располагают данными, согласно которых, украинские каратели готовят диверсии по маршруту следования гуманитарной помощи. «Нами было принято решение максимально мобилизовать силы, находящиеся на блокпостах, увеличить количество людей, которые займутся сбором сведений, о готовящихся диверсиях и создать группы оперативного реагирования, которые в случае обнаружения диверсантов, максимально быстро их ликвидируют», заявили в ДНР.
  Источник

 Украинское руководство, ссылаясь на возможные провокации, всячески задерживало признание, оформление и передачу этой помощи нуждающимся жителям Луганска. Сегодня утром, бюрократическое сопротивление властей Украины было преодолено. Гуманитарный конвой тронулся к украинской границе. Впереди колонны едут представители Красного Креста, которые проверяют безопасность маршрута движения. Каждые 20 машин с гуманитарным грузом сопровождают несколько сотрудников МККК. Надеемся, что в этот раз, гуманитарная помощь, наконец-то поступит жителям Луганска и люди перестанут гибнуть от голода, болезней и обезвоживания. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий