суббота, 16 августа 2014 г.

Игорь Иванович. Ждем возвращения!

Хочу рассказать про один из возможных вариантов событий, тезисно.
1. Допустим существование некой организации, профилем деятельности которой являются "специальные мероприятия".
2. Среди её заказчиков неофициально находятся три других организации: одна "вежливая", другая "любопытная", третья "бдительная".
3. В апреле бывший сотрудник "бдительной" организации по своему горячему желанию и по просьбе своих бывших коллег и при морально-технической поддержке сотрудников "специальных мероприятий" отправляется в Славянск с отрядом "опытных добровольцев" для реализациии рискованной идеологической и военной диверсии совместно с местными энтузиастами.
4. В это же время в Донецке включается ранее завербованный "любопытной" организацией сотрудник СБУ и вокруг него формируется батальон "Восток" со своей особенной линией снабжения и своими специальными задачам.
5. В Луганской области, самой восточной в Украине, создаётся "Армия Юго-Востока" при организационной и морально-технической поддержке "спецмер".
6. Славянск выбран не случайно: с военной точки зрения благодаря своему географическому положению и являясь крупным транспортным узлом, Славянск похож на плацдарм для вторжения российской армии со стороны границ Донецкой и Луганской областей.
7. Эта мысль об опасности, идущей от Славянска как от плацдарма для вторжения, внушаемая движением российских войск у границ Украины и нагнетающей риторикой в российской пропаганде, заставляет хунту максимально серьёзно отнестись к угрозе.
8. Неожиданно прочное удержание обороны Славянска в течение трёх месяцев выигрывает время для организации работы на местах в Донецке и Луганске и заставляет хунту собрать и сосредоточить в одном месте практически все боеспособные части и технику украинской армии, национальной гвардии и добровольческих территориальных батальонов.
9. Параллельно, с июня месяца, группа "опытных добровольцев" появляется в Луганске и Краснодоне и предлагает свои услуги в помощь ополчению. Создаётся линия снабжения необходимыми ресурсами по линии "вежливой" организации со стороны обеспокоенной "гражданской общественности".
10. В ночь на 5 июля Славянская группировка ополчения, самая боеспособная из имеющихся, оставляет город и отправляется в Донецк. Тем временем Славянск и Стрелков уже стали символами восстания на Юго-Востоке Украины и оставление Славянска вызывает ликование у хунты.
11. В Донецк прилетает Кургинян и поднимает медийную истерику о предательстве Стрелкова, который сдал город украинским карателям, и теперь всё пропало, и окружение Донецка и Луганска неминуемо, особенно если отсечь их от границы.
12. Хунта радостно рапортует об победах и паническом бегстве ополчения, верит Кургиняну, собирает все свои механизированные бронекулаки и бросается отсекать Луганск и Донецк от границы. Так получается "южный котёл - 1".
13. "Южный котёл - 1" переваривается, Кургинян орёт "только не окружение Донецка", однако хунта в цейтноте, торопится, не делает выводов и послушно пытается хотя бы отсечь Донецк от Луганска. Так получается "южный котёл - 2" и ряд котлов поменьше, но все по аналогичному сценарию "прорвался-потерялся".
14. Боеспособные части и техника начинают заканчиваться и в бой приходится пускать территориальные батальоны.
15. Таким образом, пока хунта не начала осознавать, что уход из Славянска был стратегической хитростью для того, что бы заманить в ловушку практически все вооружённые силы и, самое главное, идейных врагов (укронаци и русофобы), она будет бросать в бой последние резервы, ведь осталось лишь чуть-чуть дожать. А когда наступит осознание, что их заманили в ловушку, чтобы уничтожить физически, перемолов в обороне превосходящие живые и технические силы, будет уже поздно. Собственно, уже поздно.
16. Тем временем "опытные добровольцы" в Краснодоне организуют действующую штабную структуру Армии Юго-Востока, которая объявляется единственной объединённой армией Новороссии.
17. После уничтожения большей части боеспособной группировки украинских карателей, Армия Юго-Востока, накопившая резервные подразделения людей и техники и освоившая трофеи и морально-техническую поддержку гражданского сообщества, нанесёт контрудар. Скорее всего, до 24-го августа будет продемонстрирован решительный разгром одной из крупных группировок карателей.
18. Следующие предполагаемые шаги Армии Новороссии, крупными мазками - Мариуполь, Краматорск, Изюм, Харьков.
19. Таким образом, Стрелков блестяще выполнил свою основную задачу - собрал все силы противника в одном месте и заманил их в ловушку. А Кургиняна заказчики из "спецмер" втёмную использовали для информационного прикрытия этой стратегической хитрости.
20. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Для того, чтобы международное сообщество происходящее признало гражданской войной, а не инсуррекцией, подстрекаемой извне, все одиозные и неместные фигуры должны отойти в тень. При этом пополнение рядового состава добровольцами из России не прекращается, и переходит на более качественный уровень подготовка граждан Украины к службе в Армии Новороссии.
21. Теперь дело за добровольческой Армией Новороссии, которой предстоит победить в гражданской войне и освободить всю Украину - или большую её часть и развернуть вектор политики и пропаганды в сторону России. То, что озвучивает Ходаковский в открытую.
22. Благодаря тому, что основные силы АТО будут уничтожены, последующая наступательная операция будет вестись стремительно и должна обойтись значительно меньшими жертвами среди мирного населения, чем было бы в случае полномасштабной войны в условиях подготовленной и эшелонированной обороны противника.
23. Не исключена последующая деукраинизация, поэтому не будет больше Украины. Будет "большая" Новороссия.
24. А Стрелков? А что Стрелков? Отдохнёт, подумает над новой операцией и обязательно появится снова. Например, где-нибудь под Харьковом.
25. В общем, зима близко. А потом будет победа и настоящая русская весна.
https://plus.google.com/u/0/communities/113161178490150038071
PS
Игорь Иванович Стрелков жив и здоров, скоро он сам прокомментирует ситуацию с его отставкой.
«Игорь Иванович (Стрелков) очень много сделал для создания армии Донецкой народной республики. Он положил основу по формированию армии по русскому образцу, по образцу России. Так как этот образец наиболее нам понятен в плане менталитета, в плане богатой истории совместных боевых действий, которые вели наши предки испокон веков. Мы понимаем отношения между командиром и подчиненными», — заявил Захарченко.
Он отметил, что выполнение подобной задачи теперь поручено Стрелкову на уровне союзного государства ДНР и ЛНР — Новороссии.
«Так как он свою задачу здесь (в ДНР) выполнил, он перешел на другую работу. У нас есть еще такое образование, как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой», — добавил Захарченко.
Игорь Стрелков после отпуска начнет формировать армию Новороссии.
http://www.e-news.su/v-novorossii/21815-svodka.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий