вторник, 29 июля 2014 г.

Спасибо тебе, Боже, что он не москаль!

Так получается,ю что сегодня я шакалю по чужим материалам)
Вот нашла у Полковника Кассада.

Одиссея "не москаля" в картинках


Батюшки! Знакомое лицо какое! Пошла искать! Зовут героя Иван Сацик. Что нам выдает про него всезнающий Google? Ну, конечно прежде всего страничку в Вконтакте.
 Берем на заметку, фотки у Кассада как раз оттуда. Что еще? Полковнику некогда, он решает глобальные проблемы, а я не гордая, я покопаюсь, любопытно мне узнать , чем же жил Иван Сацик до того, как пламенно уверовал в революцию, понял, что Россия главный враг украинской незалежности и взял в руки автомат, чтоб с той самой Россией воевать.


О как! Правда, на этом вся информация, которую можно было выудить из странички Ванюши и закончилась. Зато есть видео, на котором сержант 72-й механизированной бригады Иван Сацик со товарищи пытается избавиться от скуки, а заодно продемонстрировать свой боевой дух и готовность сражаться за нэньку до конца и лично обращается к В.В.Путину.


О как! Как гуляли - веселились, воевали... А как они воевали?  Сначала, пиво в Сочи обещал по 6 гривен и так дышал, так дышал, а потом... О том, что было потом  Иван Сацик в прямом эфире поведал на канале 112. 

Мы отступаем четвертый день! (в сторону Сочи передислоцируются, наверное)


Я не сама придумала, что это он звонил, вот первоисточник.
Напомним, 15 июля Сацик звонил в студию телеканала "112 Украина" и рассказал, что они "уже четвертый день отступают…, они – пушечное мясо".  "Сегодня 9 дней с момента как это произошло, мы заявили, что мы находимся в окружении, 72, 79, 24 бригады находятся в полном окружении", - рассказал боец.
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/boec-ato-rasskazal-podrobnosti-o-prebyvanii-v-rossiyskoy-bolnice-91991.html
В общем, выбор в условиях что к Сочи было никак не пробиться у них оставался небольшой

Российские пограничники 16 июля приняли на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Гуково" 16 раненых украинских военных и передали их российским врачам. На следующий день таким же образом в больницу поступили еще четыре человека.
http://itar-tass.com/obschestvo/1331429 
И видео есть! (смотреть с 1:1)


Ванюшу полечили, кстати, бесплатно! 
И отправили домой, о чем он и поведал все тому же каналу 112.



Вот и вся история. Нет! Есть еще одно маленькое дополнение.


Есть у сержанта такая вот мечта.
Ждем новое видео от Ивана о том, сколько гривен будет стоить пиво в Питере!
Любопытно будет узнать, как он намерен воплотить в жизнь эту свою мечту.






Комментариев нет:

Отправить комментарий