вторник, 9 апреля 2013 г.

Как демиург новый язык заклинаний учил

Впрочем, это был даже не демиург, а так, по мнению многих, шарлатан. По его же собственному мнению - просто разгильдяй. Но если умение создавать миры - это отличительная черта демиургов, то давайте сего деятеля в дальнейшем так и называть.

Так вот, знал этот демиург старый язык заклинаний. Знал и думал, что ему везде его хватит.  И в самом деле - миры старыми заклинаниями можно было создать, хоть и с большим трудом. С очень большим трудом и затратами времени. Зато мир получался экономичным, небесные сферы вращались на самых дешевых шестеренках, а счета на кровь, броню и сопли нубов - были очень маленькими.

Некоторое время демиург думал, что вот посетит вдохновение - опять не пожалею времени и сил, и с помощью старых проверенных заклинаний снова что-то насоздаю. Но вот не учел он что вместе с вдохновением, его может посетить и выдохновение. И это выдохновение может состоять в желании не только создать мир, а и поиграть с ним.

Тут демиург понял, что не хватит ему времени и создавать, и играть, поэтому нужно экономить время (божественное время прямо пропорционально божественному расстоянию и обратно пропорционально божественной скорости, как говорит курс элементарной физики миров).

И взялся демиург за новую книжку заклинаний, реклама которой обещала готовые блоки для создания миров, более быструю скорость создания и интеграцию со всеми современными наработками в области миростроения.

Как демиург учил новый язык заклинаний, как неумело он спрягал незнакомые глаголы и насколько причудливые элементы у него получались поначалу - об этом как-нибудь в другой раз.

Сегодняшняя мысль мудрая и банальная: учиться никогда не поздно, а неучам еще и полезно.

http://zerut.ru/c/1213

1 комментарий:

  1. 'Как демиург новый язык заклинаний учил' звучит примерно ", как Иванушка-дурачок за чудом ходил"))))
    Вообще-то я, конечно, должна тебя похвалить! Ты умничка, творчески подходящая к процессу. И съязвить, конечно, обязана на тему, что для ускорения процесса тебе просто необходим волшебный пендель))))))

    ОтветитьУдалить