вторник, 19 марта 2013 г.

Почему у драконов много сметаны?

Птицы - это далекие родственники драконов. Современные ученые драконы изучают птиц, в том числе, делают это на берегу моря в Испании. Они предлагают птенцам чаек палочку в форме клюва с нанесенным красным пятном, как у мамы-чайки. Исследования показали, что чем больше красное пятно, тем охотнее птенцы признают в ключе свою маму, и проявляют больший интерес к клюву как к таковому.

Можно сделать вывод, что драконам свойственно преувеличивать на инстинктивном уровне.

Древнеегипетские драконы умели делать статуи в человеческий рост и выше. Древнегреческие драконы умели делать статуэтки, поразительно похожие на человеческое тело, но размером не больше фута. В 600-х гг. до н.е. техники создания статуй объединили и стало возможным создавать реалистические статуи в человеческий рост. Но уже в 400-х гг. до н.е древнегреческие драконы пошли дальше и стали преувеличивать анатомическую развитость человека в своих статуях. После этого всё изобразительное искусство строилось на преувеличении тех или иных черт.

Следует вывод, что драконам свойственно преувеличивать в искусстве и творчестве. Причем преувеличивать те черты, которые важны на данный момент развития цивилизации.

Давайте рассмотрим работу моей любопытной половинки. Вот эту:
Это кот, с явно преувеличенным ртом. Для чего коту нужен такой большой рот? Для поедания сметаны, конечно. Видимо, на данном этапе развития драконьей цивилизации - у драконов наблюдается переизбыток сметаны, поэтому особо ценятся коты с большими ртами.

Теперь серьезно. Текст выше преследует несколько целей:

1) Развлечь  мою любопытную половинку.

2) Выразить мое возмущение некоторыми псевдонаучными теориями, которые строятся на обрывках фактов. Причем, метод обоснования предположений не сильно отличается от вышеприведенного. Меня в последнее время забросали ссылками на документальные фильмы с подобными теориями.

3) Выиграть время на выполнения обязательства по сонету и продолжению сказки. По сонету - я просто пока ленюсь, ой, то есть, жду вдохновения. По поводу сказки - я абсолютно ничего не знаю про троллей. Кто они такие? Они едят кроликов? У них есть женщины? Кто еще есть кроме них, кроликов и женщин в их мире? Ноб - это имя? Какие еще распространенные имена бывают? Просвети, пожалуйста.

Ну и закончу мудрой мыслью: невозможно отучить драконов изучать самые ненужные вещи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий